,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сбитый Малазийский «Боинг» - карты раскрыты, или не совсем.


Сбитый Малазийский «Боинг» - карты раскрыты, или не совсем.

  • 12 октября 2015 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

Сбитый Малазийский «Боинг» - карты раскрыты, или не совсем.


В Великобритании существует группка экспертов, хотя я бы их так не спешила называть, до экспертов им еще ой как далеко, впрочем, на украинской стороне их считают чуть ли не последней инстанцией в громких расследованиях с мировым именем. Bellingcat - сообщество журналистов, которые публикуют в своем издании все, что приходит в их светлые головы, иногда даже то, что абсолютно не соответствует действительности. Другими словами они работают исключительно для западного потребителя, который привык глотать все, что ему подсовывают, не разбираясь - правда это или совершенный вымысел.
Кстати, на Украине привыкли почитать этих «экспертов» чуть ли не с божественным обожанием. Так на одном из центральных украинских телеканалов появилось сообщение, что эти так называемые специалисты из Bellingcat расследовали – кто, все-таки, сбил малазийский «Боинг». Естественно, было бы удивительно, если бы все подозрения пали на Украину. Как всегда, во всех бедах винят Россию - и в этой трагедии «эксперты-специалисты» не отошли от общепринятых традиций, и обвиняют ее же. Выводам этой международной группы нужно верить – утверждают в незалежной, потому что нет более честной и достоверной информации, чем та которую предлагают вышеупомянутые.
Так вот, эти «пронырливые» ребята выяснили, что установку «Бук» привезли-таки с России. Из каких соображений они сделали такую оценку – знают только эти самые журналисты. Они сидели за своими удобными креслами, и к ним снизошло озарение: - «А давайте-ка напишем, что во всем виновата РФ, нам же все-таки верят, заодно и прославимся», - на том и порешили.
Никаких серьезных доказательств естественно они не предоставили. Просто им неоткуда взяться. Но, тем не менее - поспешили заверить, что им известны даже имена тех, кто транспортировал «Бук» на Донбасс, но они их пока не могут назвать. Почему? – Не уточнили. В принципе не нужно лишних слов, так как имен у них естественно нет, если бы они действительно были – то непременно появились на первых страницах этого самого горе-издания.
Никто не сомневался, в том, что украинцы подхватят эту новость и будут считать это расследование, последней точкой. В общем, никто не вправе им (украинцам) этого запрещать. Только возникает невольный вопрос: если все граждане Украины будут верить всему, что пишут те или иные «эксперты» - о какой объективности, впрочем, как и разумности с достоверностью может идти речь?

Арина Матвеева






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.