,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Газовый вопрос - опять ребром


Газовый вопрос - опять ребром


Газовый вопрос - опять ребром

Погода на Украине на данный момент шепчет, даже более чем. Столбики термометров поднимаются выше тридцати градусов, поэтому неудивительно, что о приближающейся зиме никто даже не задумывается. И это немудрено, украинские политики никогда не думают «заздалэгидь», а живут здесь и сейчас. От такого ведения дел страдают в большей мере обычные граждане. А о поговорке «готовь сани летом…» никто даже и не слышал, поэтому газовые хранилища пусты, и чем их наполнять - пока никто не задумывается.
Конечно же, все взоры и надежды направлены в сторону Европы, у которой Украина намерена покупать российский газ. Однако стоит отметить, что у европейских стран своих забот по горло, ведь миграционный кризис никто не отменял, да и Англия подложила неожиданную свинью с выходом из ЕС. Тем более что газа для Украины нужно ой как много, приблизительно 17-18 миллиардов кубометров для начала, и это при мягкой зиме.
Самым выгодным вариантом для Украины, это, естественно, по старой доброй памяти покупать голубое топливо у России. Но у власти на Украине находятся «гордые птицы», которых пока не пнешь, не полетят, они вертят носами и твердят о своей энергонезависимости. Хотя о какой независимости может идти речь, если своих украинских залежей газа едва хватает, чтобы обеспечить несколько предприятий. Понятное дело, что газ, так или иначе, придется покупать, и он со сто процентной вероятностью будет российским. Да и цена, по сути, не так важна. Удастся его купить со скидкой или без нее, тарифы для населения не снизят ни на одну гривну. С июня квитанции за газ приходят с удвоенным тарифом и на этом решили не останавливаться. Поэтому для граждан этой сказочной страны абсолютно неважно у кого сильные единоукраинского мира будут покупать газ, им от этого ни холодно, ни жарко. Впрочем, как и украинским политикам, которые вертят носом и не жалеют покупать российский газ, но все равно закачивают в свои хранилища именно голубое топливо, которое добывается в Российской Федерации.
Арина Матвеева






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.