,
Светильник уличныи настенныи купить уличный светильник купить.
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015


Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

  • 5 октября 2015 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

Видео



Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015



Показать / Скрыть текстПо укрообстрелам. Пленный чётко подтвердил, что всё по приказу. И дома обстреливаются по приказу, и населённые пункты и наши позиции. Приказ спускается сверху. Сказки про самодеятельность украинских артиллеристов - отмазки.

По ночам укры любят устраивать провокации. Вызывают нас на нарушение договорённостей. При нас ночью укровояки обстреляли ЗУшкой ребят на позициях. Когда поняли, что наши игнорируют, добавили в натюрморт АГС. Неугомонные туземцы.

Пленный укр рассказал, что постоянно употребляют "воду храбрости" на 29 блоке и в части. Я с ним сидел, общался, заметил, что кожа суховата, хотя пот по вискам, и речь слишком реактивная. Говорю: "А ну-ка дай руку". Вначале он отмазывался, мол, всё с ним нормально. Потом я всё же проверил его пульс. 110-120 с перебоями. Отправили к медикам. Кроме "воды храбрости", в нём плескались ещё две ампулы налбуфина. Он сам сознался под капельницей. Подлечили его немного. Рассказал, что они там постоянно на таком допинге сидят.

С "Правым Сектором" им запрещено общаться. Приказ офицеров. ВСУ и ПС стоят отдельно. Хоть и рядом. Но общение на нуле. И приказ, и сами ВСУшники не хотят особо".


Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"Подготовлен проект решения. Перенос дат выборов как у нас, так и в ЛНР не исключен", - сообщил "Интерфаксу" источник в подгруппе по политическим вопросам контактной группы по Украине.
Он пояснил, что действующие нормы украинского законодательства блокируют участие представителей республик Донбасса в избирательном процессе.
"Прежде чем переносить даты выборов, необходимо решить две основные проблемы с украинским законодательством, внести соответствующие изменения, которые сделают этот перенос возможным. В первую очередь необходима амнистия для участников событий в Донбассе. Кроме того, действующее украинское законодательство предполагает даже при проведении выборов по мажоритарной системе выдвижение кандидатов лишь от тех субъектов избирательного процесса, которые официально зарегистрированы на Украине. Данная норма блокирует участие в местных выборах для выдвижения кандидатов общественных объединений, действующих в Донецке и Луганске", - сказал источник.


Видео



Показать / Скрыть текстКак заявил в ответ на клеветническое сообщение правящий архиерей Запорожской епархии УПЦ МП архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, мероприятие, проходившее на кладбище, нельзя называть панихидой, а духовенство епархии наоборот, отслужило полный Чин погребения, проведя его до начала гражданского мероприятия, на которое были приглашены журналисты «1+1».

«То, что авторы называют „совместной панихидой“ — вообще нельзя назвать таковым священнодействием, так как оно состояло из набора выборочных молитв и песнопений из панихиды. Православный же „Чин погребения мирского человека“ по времени занимает не 5 мин, а более 30 минут. В связи с этим духовенство Запорожской епархии УПЦ приехало на час раньше, в 8–00, и отслужило полный Чин погребения до начала гражданской скорбной церемонии», ? заявил архиепископ Лука.

В Запорожской епархии также отметили, что такими действиями представители запорожской областной власти и канал «1+1» сеют вражду между украинцами и способствуют еще большей поляризации украинского общества, нагнетанию вражды и антироссийской истерии."


Видео



Показать / Скрыть текст«Дальнейшие шаги, а мы начинаем верить, что они возможны. Это возвращение Украины на Донбасс. Без этого вернуть украинский суверенитет на Донбасс невозможно — без выборов, без политического урегулирования, без вывода войск, без выборов по украинскому законодательству... Я буду бороться за возвращение Украины на Донбасс», — сказал он.

Следующим этапом, по его словам, должен стать Крым. «Сначала Донбасс, дальше Крым», — отметил он.

Порошенко также заявил, что возвращение контроля над украинско-российским участком границы должно произойти до конца года. «Как только мы выбираем новую украинскую власть, то ОБСЕ, которое должно сейчас заступить на контроль неконтролируемого участка, передает функции контроля украинским пограничникам. Завершиться этот процесс должен до конца года, перед принятием изменений в конституцию», — приводит его слова «Интерфакс». Он подчеркнул, что Украина не пойдет на какие-либо компромиссы в вопросе суверенитета над границей.

Сводки от ополчения Новороссии 05.10.2015



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстРазведка ДНР обнаружила новые огневые позиции артиллерии ВСУ вблизи линии соприкосновения под маскировочным прикрытием. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Цитата: «По данным нашей разведки в районе населенного пункта Птичье установлено сосредоточение вооружения и военной техники, а также местонахождение огневых позиций артиллерии, а в населенном пункте Старогнатовка, выявлены огневые позиции артиллерии под маскировочным покрытием», — заявил он.

Украинские силовики задействовали запрещенные Минскими соглашениями беспилотные летательные аппараты над тремя населенными пунктами ДНР. Об этом сегодня также заявил Эдуард Басурин. «3 октября в районах населенных пунктов Енакиево, Яковлевка и Корсунь были сбиты четыре беспилотных летательных аппарата ВСУ, которые проводили воздушную разведку позиций армии ДНР», — сказал замкомкорпусом. Басурин напомнил, что «согласно Минских соглашений, в зоне вооруженного конфликта разрешены полеты только БПЛА ОБСЕ».

Сотрудники СБУ приложили максимум усилий для того, чтобы скрыть от следствия ДНР обстоятельства инцидента под Волновахой, где в январе погибли 12 человек и 18 были ранены. Об этом в интервью Донецкому Агентству Новостей заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Республики Андрей Спивак. Цитата: «Основываясь на тех данных, которые были получены, мы предполагаем, что произошел подрыв противопехотной мины ОЗМ-72. Этим типом боеприпасов ВСУ были заминированы обочины дороги, по которой двигался этот автобус», — указал Спивак. Подрыв пассажирского рейсового автобуса «Донецк-Златоустовка» произошел 13 января 2015 года вблизи блокпоста возле города Волноваха на оккупированной украинскими силовиками территории Донбасса. Украинская сторона обвинила в гибели людей ополчение ДНР.

Комендантский час в Донецкой Народной Республике в ближайшее время не будет отменен или сокращен. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщил сегодня начальник военной полиции ДНР Виктор Аносов.
[spoiler=Видео]


Новости на "Новороссия ТВ". Обзор недели. 4 октября 2015 года

[media=Новости на Новороссия ТВ. Обзор недели. 4 октября 2015 года]



news-front.info






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.