,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводки от ополчения Новороссии 03.10.2015


Сводки от ополчения Новороссии 03.10.2015

  • 3 октября 2015 |
  • 06:10 |
  • Комментарии: 0

Видео



Видео



Видео



Видео







Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Показать / Скрыть текст«Боевые» нам не выплачивают. Мы уже седьмая ротация на этой позиции. «Боевые» выплатили только четвертой. Платят только за документально подтвержденные действия. Мы не делаем акты разминирования, потому что нам их не передают. У меня зарплата, как у командира взвода 3,5 тыс. грн», — заявил солдат с позывным «Махор», который служит в районе Донецкого аэропорта.

Фактически, все бойцы, которые находились на передовой, каждый день должны были получать дополнительно тысячу гривен за непосредственный боевой контакт. Но этого нет. У нас еще никто этих денег не получил. Мы над этим постоянно работаем, но не получается, к сожалению», — добавляет замкомандира ОСШР «Карпатская Сечь» с позывным «Калина».

Следовательно, для украинского президента благосостояние новых полисменов гораздо важнее, чем бойцов, которых он путем пропаганды и голословных обещаний загнал под пули. Сегодня солдат, вернувшийся с передовой, ничего собой не представляет. Он не участник боевых действий, потому что официально таковых так и не было. Следовательно, такому солдату не следует ждать каких-либо льгот со стороны правительства, а с переменной власти - он и вовсе может оказаться на скамье подсудимых, за военные преступления совершенные им и его сослуживцами в Донбасс. Впрочем, все эти «воины – убийцы» вполне заслуживают такое отношение.

Сводки от ополчения Новороссии 03.10.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстМинистерство обороны ДНР начало подготовку новых полигонов для отвода военной техники в соответствии с подписанным на этой неделе договором. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщил сегодня глава оборонного ведомства Республики, генерал-майор Владимир Кононов. Он подчеркнул, что отвод вооружений в ДНР начнется только после соблюдения украинской стороной «режима тишины» в течение 48 часов и завершения отвода техники в ЛНР.

Луганская Народная Республика начнет отвод танков от линии соприкосновения 3 октября в 10.00. Об этом сегодня Луганскому Информационному Центру сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник ЛНР Игорь Ященко.

Разведка ДНР обнаружила две установки реактивной системы залпового огня «Град» украинских силовиков недалеко от линии соприкосновения на юге Республики в населенном пункте Гнутово . Об этом сегодня заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны страны Эдуард Басурин. В район населенного пункта Клебан-Бык отмечено прибытие автомобильной техники с боеприпасами для РСЗО в количестве восьми единиц». Басурин добавил, что южнее села Гранитное выявлены восемь тяжелых артиллерийских орудий ВСУ. «Южнее населенного пункта Гранитное установлено сосредоточение шести многоцелевых легких бронированных транспортеров с орудиями 2А36 «Гиацинт-Б» — четыре единицы, МТ-12 «Рапира» — 2 единицы и САУ — 2 единицы», — резюмировал представитель оборонного ведомства.

Взрывотехники МЧС ДНР вывезли из Донецка на подрывную площадку 400 дымовых шашек. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

Трое военнослужащих украинской армии за сутки перешли на сторону ополчения ДНР в районе села Новоласпа Тельмановского района. Об этом сегодня также заявил Эдуард Басурин.

Первые в истории соревнования танковых экипажей Донецкой и Луганской Народных Республик стартовали сегодня на полигоне «Торез» в Шахтерском районе к востоку от Донецка. В двухдневных соревнованиях примут участие шесть экипажей – по три с каждой стороны. Поддержать участников соревнований приехал министр обороны ДНР Владимир Кононов.
[spoiler=Видео]









news-front.info






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.