,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Обстановка накаляется: ВСУ выдвинули к линии соприкосновения 30 танков, САУ и «ГРАД»


Обстановка накаляется: ВСУ выдвинули к линии соприкосновения 30 танков, САУ и «ГРАД»

  • 6 ноября 2015 |
  • 05:11 |
  • Комментарии: 0

Обстановка накаляется: ВСУ выдвинули к линии соприкосновения 30 танков, САУ и «ГРАД»
Разведка ДНР обнаружила вблизи линии соприкосновения большое скопление техники ВСУ.По сообщению Минобороны ДНР, разведка выявила украинские установки реактивной системы залпового огня «Град» в непосредственной близости от линии соприкосновения на окраине Горловки.
«В населенном пункте Гольмовский, до линии соприкосновения – 1 км, установлено местонахождение системы РСЗО БМ-21 «Град» в количестве трех единиц», — сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
По его словам, с территории, подконтрольной ВСУ, в направлении населенного пункта Дылеевка, находящегося от линии соприкосновения в девяти киловетрах, отмечается выдвижение танков и САУ в количестве 20 единиц.
Далее он добавил, что по оперативным данным, отмечено выдвижение шести танков в районе населенного пункта Пески четырех танков в районе населенного пункта Марьинка.
«С территории, подконтрольной ВСУ, в направлении населенного пункта Дылеевка, находящегося от линии соприкосновения в 9 км, отмечается выдвижение танков и САУ в количестве 20 единиц. По оперативным данным, полученным от наших подразделений на передовых позициях, отмечено выдвижение шести танков в районе населенного пункта Пески четырех танков в районе населенного пункта Марьинка», — сказал замкомкорпусом.
Напомним, что отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения должен был завершится еще в марте 2015 года. Об этом свидетельствует положение Комплекса мер по выполнению Минских соглашений. В частности, арторудия калибром свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.