,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сенатор США назвал "провалом" обучение бойцов сирийской оппозиции


Сенатор США назвал "провалом" обучение бойцов сирийской оппозиции

  • 10 сентября 2015 |
  • 09:09 |
  • Комментарии: 0

Сенатор США назвал "провалом" обучение бойцов сирийской оппозиции


По словам влиятельного сенатора и кандидата в президенты США от Республиканской партии Линдси Грэм, в Сирии находится очень мало подходящих новобранцев для того, чтобы программа стала эффективной для борьбы с боевиками ИГ.
Влиятельный сенатор и кандидат в президенты США от Республиканской партии Линдси Грэм в интервью агентству Sputnik назвал программу Пентагона по подготовке бойцов умеренной сирийской оппозиции "провалом".
США почти за два месяца подготовили около 60 бойцов так называемой умеренной оппозиции в Сирии для борьбы с группировкой "Исламское государство" (ИГ).
Как сообщил Грэм, в Сирии находится очень мало подходящих новобранцев для того, чтобы программа стала эффективной для борьбы с боевиками ИГ.
"Программа Пентагона по подготовке бойцов для борьбы с ИГ является провальной", —заявил Грэм.
По данным телеканала CBS, Пентагон потратил на боевую подготовку оппозиционеров 42 миллиона долларов. Всего проверку по американским стандартам, в том числе по линии разведки, проходят около 7 тысяч добровольцев. США ранее заявили о намерении ежегодно готовить до 5 тысяч добровольцев на базах в Турции, Катаре, Иордании и Саудовской Аравии.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.