,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Неизвестные подорвали штаб «Самообороны Одессы»


Неизвестные подорвали штаб «Самообороны Одессы»

  • 3 августа 2015 |
  • 08:08 |
  • Комментарии: 0

Неизвестные подорвали штаб «Самообороны Одессы»

В Одессе у входа в здание, где располагается штаб «Самообороны», произошел взрыв, сообщают СМИ.

«В 3.20 возле входа в здание бывшего военкомата на Канатной, 35 произошел взрыв. На место выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы. Они установили, что сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте», - пишет «Думская».



«В доме 35 по Канатной улице с прошлого года располагается организация «Самооборона Одессы». В субботу, 1 августа, большинство активистов организации выехали в Мариуполь», - говорится в сообщении.

«В результате взрыва было выбито окно караульного помещения и частично повреждены ворота, выходящие а улицу Канатную. Пострадавших нет, находящийся в глубине двора памятник архитектуры (здание бывшего военкомата) также не поврежден», - сказано в сообщении.

За последние полгода в Одессе произошла серия взрывов. Правоохранительными органами все инциденты квалифицированы как теракты и диверсии. Так, в июлепрогремел в одном из кафе Одессы, хозяева которого активно поддерживают украинских силовиков.

В июне в Одессе прогремели сразу два сильных взрыва.

В мае произошел взрыв на перегоне станции «Одесса-Пересыпь-Одесса-Застава-2». В результате образовалась воронка диаметром 0,5 метра и глубиной 0,2 метра. Жертв и пострадавших нет. По факту взрыва милиция возбудила дело, квалифицировав произошедшее как диверсию.

Самодельное взрывное устройство сработало в Одессе 5 марта в здании, которое принадлежит экстремистскому «Правому сектору*». Никто не пострадал, взрыв квалифицировали как теракт.

Перед этим сильный взрыв в Одессе прогремел 17 февраля в доме на Большой Арнаутской улице, жертв не было. Сообщалось, что взрывное устройство сработало у подвального помещения, в котором находится сервисный центр, принадлежащий лидеру одесского «Автомайдана» Евгению Резвушкину, а также офис «Автомайдана». Правоохранительные органы оценили произошедшее как теракт.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.