,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » 17 человек погибли в результате трех взрывов в Багдаде


17 человек погибли в результате трех взрывов в Багдаде

  • 28 сентября 2016 |
  • 12:09 |
  • Комментарии: 0

17 человек погибли в результате трех взрывов в Багдаде

Иракские силы безопасности на месте взрыва в районе Аль-Джадида, 27 сентября 2016 (Reuters)
Три взрыва прогремели 27 сентября в преимущественно шиитских районах иракской столицы. Погибли не менее 17 человек, ранены около 50. Первый и самый мощный взрыв произошел на торговой улице в восточном районе Багдада Аль-Джадида. По данным полиции террорист-смертник привел в действие закрепленное на нем взрывное устройство. Погибли 9 человек, пострадали более 30.
Второй теракт произошел на западе Багдада. На улице Аль-Байя подорвал себя еще один смертник. Погибли 6 человек, ранены 22. Третий взрыв произошел тоже в западном районе Радвания. Сработало заложенное на обочине взрывное устройство. Погибли 2 человека.
Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность только за первые два теракта. За взрыв придорожного СВУ ответственность не взял никто. В полиции считают, что он тоже организован боевиками, близкими к ИГ, поскольку ранее в Багдаде произошли десятки терактов, организованных "Исламским государством", но за них официально никто не брал ответственность.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.