,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Суть времени» на Донбассе. Фильм первый: Красная артиллерия


«Суть времени» на Донбассе. Фильм первый: Красная артиллерия

  • 20 мая 2015 |
  • 05:05 |
  • Комментарии: 0

Контрабас, командир минометной батареи 1 батальона 11 мотострелкового полка армии ДНР, расскажет о буднях военного времени.
Его история показательна - бывший преподаватель ДонНТУ, химик по образованию, он вступил в ополчение для защиты родного города от неонацистов, совершивших военный переворот в Киеве. Не имея никакого боевого опыта, он, как и многие другие, быстро получил первые уроки войны, и в короткие сроки из неопытного новобранца стал инструктором и командиром минометной батареи.



Самое страшное для сознания украинского обывателя – это принять правду того, что именно с такими простыми жителями Донбасса и ведёт войну вся военная машина Украины. Киевский мещанин хочет верить, что все эти «киборги», «терминаторы» и прочие воюют с элитными подразделениями из России… Увы. Рано или поздно придётся проснуться и встретится лицом к лицу вот с такими парнями, как Контрабас.

Эти парни с добрыми и отрытыми глазами посмотрят так, что захочется сквозь землю провалиться от стыда. Надеюсь, что государственный переворот, который опустил Украину ниже плинтуса, и который по какому-то недоразумению именуется «революцией гiдности» не вытравил из украинцев способность стыдиться. Поверьте – это человеческое качество. И ели оно сохранилось, а я уверен, что сохранилось, то в будущем нам предстоит совместный серьёзный разговор. Разговор человеческий и по душам. Именно вера в человечность позволяет оставаться таким закалённым воинам как Контрабас добрыми и отзывчивыми парнями. И всё это в глазах, которые не обманут.

bav-eot






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.