,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​На полигоне под Новороссийском прошли испытания боевых роботов


​На полигоне под Новороссийском прошли испытания боевых роботов

  • 15 мая 2015 |
  • 04:05 |
  • Комментарии: 0

Многофункциональные робототехнические комплексы семейства «Уран» успешно прошли комплексные испытания на полигоне, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. Управление робототехническими комплексами осуществлялось из защищенного пункта, находящегося на весьма удалённом расстоянии.

В ходе испытаний на полигоне Раевский отрабатывались задачи инженерной разведки местности, а также поражения целей на предельной дальности из различных систем вооружения: пулеметов и автоматических пушек. Также боевые роботы отработали задачи по уничтожению бронетанковой техники противотанковыми управляемыми ракетами.

По словам источника в оборонно-промышленном комплексе, впервые роботы отрабатывали боевые задачи в составе подразделений.

«На полигоне Раевский Южного военного округа успешно прошли испытания боевые многофункциональные робототехнические комплексы семейства «Уран». Если раньше боевые роботы испытывались поодиночке, то на Раевском робототехнические комплексы отрабатывали задачи в составе подразделений», - пояснил источник.

Операторы управляли робототехническими комплексами из защищенного пункта управления, находящегося на значительном расстоянии. Все цели были успешно поражены.

Для ознакомления с новой военной техникой на полигон под Новороссийском прибыли министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов, а также ряд высокопоставленных военных.

В связи с поездкой Шойгу совещание по оборонно-промышленному комплексу, которое должно было пройти во главе с президентом России Владимиром Путиным, было решено перенести.

«Совещание по оборонным делам и по ВПК перенесено на завтра в связи с тем, что министр обороны Сергей Шойгу вместе со многими генералами отправились сегодня на полигон в районе Новороссийска, где они ознакомятся с новыми образцами техники в деле. В этой связи сегодняшняя порция совещаний перенесена на завтра, завтра будет двойное совещание», — заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.





http://russian.rt.com/article/91720






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.