,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Японии у чиновников «утекли» в интернет адреса и пароли электронной почты


В Японии у чиновников «утекли» в интернет адреса и пароли электронной почты

  • 4 апреля 2018 |
  • 14:04 |
  • Комментарии: 0

В Японии назревает политический скандал, связанный с утечкой в широкий доступ интернета адресов и паролей электронной почты ведущих чиновников. Хакерской атаке подверглись высокопоставленные сотрудники министерств и ведомств.
В Японии у чиновников «утекли» в интернет адреса и пароли электронной почты

Как сообщают в правительстве Японии, такая ситуация стала возможной из-за того, что большинство чиновников пользовалось сайтами, которые не были защищены специальными структурами, призванными защищать конфиденциальность сотрудников правительства. В настоящее время решается вопрос, как минимизировать последствия и не дать злоумышленникам воспользоваться полученной информацией в преступных целях.
О масштабе атаки говорит цифра пострадавших чиновников. Неофициально говорится о более чем двух тысячах сотрудников министерств, чьи адреса и пароли оказались в свободном доступе. Ранее израильские аналитики в сфере кибербезопасности уже предупреждали японское правительство о выставляемых на торги данных сотрудников министерств. Однако до сих пор японские власти отказываются признать прошедшую акцию спланированной акцией.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.