,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ФСБ проверит отели на предмет уязвимости для хакеров на период ЧМ-2018


ФСБ проверит отели на предмет уязвимости для хакеров на период ЧМ-2018

  • 16 марта 2018 |
  • 10:03 |
  • Комментарии: 0

Уязвимость для хакерских атак будут выявлять в ближайшее время технические специалисты Федеральной службы безопасности России в отелях, где будут жить делегации стран-участниц грядущего чемпионата мира по футболу. Спецслужбы изучат аппаратное и программное оснащение заведений, а также проверят персонал.
ФСБ проверит отели на предмет уязвимости для хакеров на период ЧМ-2018


Как сообщают ведущие информагентства, ссылаясь на источники в ФСБ, в первую очередь в поле зрения специалистов попадут Wi-Fi-сети отелей, а также антивирусный софт. Сотрудники службы обследуют установленный софт и пароли на предмет их защищённости от атак. Первоначальное тестирование уже показало неготовность целого ряда отелей к отражению вмешательства киберпреступников. Особенно слабыми в данном отношении оказались несетевые заведения. Большее внимание безопасности уделяют отели, работающие под крупными международными франшизами.
Ранее британские СМИ сообщили о проблемах России в процессе подготовки к проведению ЧМ-2018 в Самаре. Помимо прочего, обозреватель описал все этапы работы на пути к приведению инфраструктуры города к надлежащему уровню, необходимому для принятия матчей наивысшего уровня.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.