,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » За уязвимости компания Google выплатила почти три миллиона долларов


За уязвимости компания Google выплатила почти три миллиона долларов

  • 10 февраля 2018 |
  • 02:02 |
  • Комментарии: 0

Компания Google проводит программу среди пользователей по поиску уязвимостей. В 2017 году в рамках данной программы выплачено 2,9 миллиона долларов.
За уязвимости компания Google выплатила почти три миллиона долларов

Несколько лет назад руководство компании Google внедрило в действие программу bug bounty, в рамках которой обычные пользователи могут найти различные уязвимости в программах компании и указать на них за вознаграждение. Интерес к данной программе со стороны пользователей достаточно высокий, но не все могут реально найти какие-либо недочеты в работе компании.
Известно, что по итогам 2017 года в рамках данной программы Google выплатил 2,9 миллиона долларов своим реальным помощникам. Наибольший куш сорвал Гуан Гум, который выявил несколько вредоносных программ (эсплойтов), которые были в смартфоне Pixel. За приложенные усилия и бдительность компания выплатила ему 112,5 тысячи долларов.
Согласно представленных компанией данным, в прошлом году количество людей, которые внесли свою лепту в улучшение работы продукции Google, составило 274 человека. Уже давно безопасность является основным приоритетом компании, именно поэтому на ее обеспечении руководство Google не собирается экономить.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.