,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В США прокуратура открыла дело против компании торгующей ботами


В США прокуратура открыла дело против компании торгующей ботами

  • 28 января 2018 |
  • 09:01 |
  • Комментарии: 0

В США вскрылись скандальные подробности интернет-популярности ряда звезд шоу-бизнеса, спортсменов и представителей политического истеблишмента. Как оказалось, желанный ажиотаж вокруг некоторых персон, обеспечивала некая компания Devumi, за немалые деньги, продававшая мнения ботов.
В США прокуратура открыла дело против компании торгующей ботами

При этом, компания не стесняясь, пользовалась настоящими аккаунтами пользователей. Что, впрочем, и легло в основу обвинения прокуратуры, после тщательного расследования. Подавляющее число «поклонников» для некоторых известных лиц, оказались ботами, с украденными идентификационными данными ничего не подозревающих пользователей социальных сетей.
Таким образом, играя на тщеславии и сугубо меркантильных интересах «непризнанных знаменитостей», компании Devumi за короткое время удалось выручить немало средств. Расследование началось после того, как особо въедливые блогеры удивились резко возросшему количеству подписчиков и почитателей у лиц, которые ранее воспринимались, как аутсайдеры на мировой «ярмарке тщеславия».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.