,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Tesla и Яндекс могут стать конкурентами на рынке смартфонов


Tesla и Яндекс могут стать конкурентами на рынке смартфонов

  • 7 августа 2018 |
  • 01:08 |
  • Комментарии: 0

Американский производитель электромобилей Tesla намерен выпустить собственный безрамочный смартфон Tesla Quadra. Яндекс также намеревается выпустить смартфон на платформе Android, для чего получил официальное разрешение на шифрование своего смартфона.
Tesla и Яндекс могут стать конкурентами на рынке смартфонов

О проекте Tesla Quadra известно немного. Ожидается, что диагональ дисплея будет примерно 6 дюймов, на передней панели будет вырез. Основная камера, скорее всего, будет двойной и будет располагаться в углу задней панели.
Tesla пока имеет в активе лишь один продукт на рынке электроники – компания выпустила Tesla Powerbank, уменьшенную копию зарядной станции для электромобилей Supercharger. Емкость батареи устройства составляет 3350 мАч, ее хватает на одну зарядку смартфона iPhone X.
Реальны ли амбиции Яндекс на производство смартфона, пока неясно. Вообще-то на Яндекс работают лучшие российские IT-специалисты. Например, подписано соглашение с мэрией Москвы о развитии в столице беспилотного транспорта. Яндекс планирует запустить беспилотники на дорогах Москвы к 2030 году. А первый опытный экземпляр беспилотного автомобиля проехал по Москве в 2016-м. Самоуправляемый автомобиль от Яндекс способен различать разметку на дороге в плохую погоду, в то время, как автомобиль Tesla не различает занесенную снегом разметку.
Также у Яндекс есть очень хороший голосовой помощник в автомобиле.
Что же касается смартфона от Яндекс, то планируемая его цена – 15-18 тысяч рублей. Что же касается характеристик, то, будучи похожим на подавляющее большинство смартфонов, устройство от Яндекс должно выдержать жесточайшую конкуренцию на рынке. Пока предпосылок к этому видно немного.
Так что, могут ли Tesla и Яндекс стать реальными конкурентами на рынке смартфонов, покажет не очень далекое время.
Васильев Виталий






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.