,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Деньги на ветер: истребитель F-35 признали негодным к боевым испытаниям


Деньги на ветер: истребитель F-35 признали негодным к боевым испытаниям

  • 11 декабря 2018 |
  • 10:12 |
  • Комментарии: 0

Деньги на ветер: истребитель F-35 признали негодным к боевым испытаниям
Военно-политический журнал The National Interest со ссылкой на директора по тестированию Пентагона рассказал накануне, что американский истребитель пятого поколения F-35 не в состоянии приступить к финальной фазе боевых испытаний. Данная процедура является заключительной перед принятием самолета на вооружение и началом масштабного серийного производства.
Согласно выводам экспертов, разработчики F-35 не решили ряд серьезных проблем, в числе которых неполадки в системе управления оружием. Речь идет о неспособности самолета использовать стандартные ракеты класса «воздух-воздух» AIM-120. Кроме этого, снаряды авиапушки уходят в сторону от цели. При этом добиться исправной работы боевых систем создатели истребителя не могут уже несколько лет.
В целом, как ранее рассказали эксперты некоммерческой организации «Проект государственного надзора» (Project on Government Oversight), Пентагон стоит на стороне разработчиков F-35 и пытается начать серийный выпуск истребителя как можно раньше. Для этого, в частности, военное ведомство пытается скрыть множество критических недостатков, которые могут привести к крушению самолета, а также гибели пилота и других военнослужащих.
Эксперты отмечают, что в Пентагоне намеренно переклассифицировали многие опасные конструктивные дефекты истребителя, чтобы они выглядели менее серьезными. По состоянию на конец августа таковых имелось более 110. Помимо этого у F-35 также имеется около 850 менее критических, но все же серьезных недоработок. При этом разработка данного истребителя уже обошлась США в рекордные 1,5 триллиона долларов.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.