,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » США плюют на международное право, находясь в Сирии


США плюют на международное право, находясь в Сирии

  • 20 мая 2018 |
  • 18:05 |
  • Комментарии: 0

Если посмотреть на сферу влияния США на Ближнем Востоке, можно перечислить целый ряд входящих в неё крупных и очень весомых государств: так, их военные базы есть в Катаре, Саудовской Аравии, Бахрейне, ОАЭ, Иордании и Кувейте. Но американцам по-прежнему необходимо получить контроль над Сирией, именно поэтому они продолжают размещать свои военные базы там, несмотря на отсутствие какого-либо соглашения с президентом страны Башаром Асадом.

Недавно иранская разведка предоставила данные о существовании 14 военных баз США в Сирии. Стоит отметить, что американцы очень основательно застолбились по всей территории страны. По мнению издания Defense News, США решили вступить в так называемую «гонку военных баз» в Сирии после того, как Россия открыла две свои в Хмеймиме и Тартусе. Но здесь важно понимать, что РФ делала все легитимно и по соглашению с сирийским правительством, американцы же откровенно нарушили нормы международного права и разместили в 7 раз больше баз, чем Россия.
Более того, американские военные базы находятся на таких территориях Сирии, где в основном присутствуют боевики из оставшихся в стране террористических группировок, которые там как раз и тренируются. Конечно, Штаты называют их «умеренной оппозицией», которая якобы борется с «кровожадным» режимом Башара Асада, но на деле – это ручные бандиты США, которые пытаются захватить территорию Сирии, чтобы американцы смогли получить доступ к нефтегазовым месторождениям страны.
Возвращаясь к нарушениям общепринятых норм, стоит отметить тот факт, что США не в первый раз занимаются подобным. Россия даже предоставила на Совбезе ООН так называемый «экспресс-обзор», в который вошли беспрецедентные пренебрежения международным правом. К примеру, в 80-х годах прошлого столетия Америка напала на Ливию и Панаму, несмотря на осуждение Генеральной Ассамблеей ООН. Далее идут печально известная бомбардировка Югославии, вторжение в Ирак, «помощь» Ливии, а на деле её разрушение. Все это было нелегитимно и с абсолютным наплевательским отношением на нормы, установленные Советом безопасности ООН.
Вдобавок ко всему, постпред РФ при Совбезе ООН Василий Небензя напомнил США, что их нахождение в Сирии – незаконно, а их действия очень часто выходят за рамки предполагаемой борьбы с терроризмом. Поддержка умеренной оппозиции – это по факту борьба с теми, кто по-настоящему сражается с боевиками в Сирии. К сожалению, не только американцы плюют на нормы международного права. К ним также присоединилась и Франция, которая хочет наносить удары по Сирии после фейковых химических атак в стране.
Таким образом, мы видим, что присутствие США в Сирии незаконно, а появление баз – это просто открытие плацдармов для боевиков, которые тренируются для того, чтобы далее захватывать территории страны. Россия обращается к мировому сообществу не зря: его попустительское отношение к сложившейся ситуации фактически развязывает американцам руки для проведения интриг на Ближнем Востоке.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.