,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Игры заканчиваются: Иран нацелил ракеты на все американские военные базы на Ближнем Востоке


Игры заканчиваются: Иран нацелил ракеты на все американские военные базы на Ближнем Востоке

  • 6 октября 2015 |
  • 09:10 |
  • Комментарии: 0

Игры заканчиваются: Иран нацелил ракеты на все американские военные базы на Ближнем Востоке


Высокопоставленный иранский военачальник предупредил в эти выходные, что “все американские военные базы на Ближнем Востоке находятся в радиусе действия иранских ракет."
"Большая часть этих ракет составляют Иранский расширенный Арсенал (IRGC's) и их количество остается тайной"- сказал бригадный генерал Амир Али Гаджизаде, командующий аэрокосмическими силами иранского корпуса стражей исламской революции.
Гаджизаде отклонил угрозы военных действий со стороны Соединенных Штатов, предупредив, что все американские базы и их союзники находятся в радиусе действия IRGC's. Это заявление он сделал в воскресенье в Тегеране и его заявление было опубликовано Иранским государственным информагентством Fars News Agency.
Угрозы нападения на Соединенные Штаты были выпущены в то время когда Иран анонсировал новые высокотехнологичные торпеды и формирование военного союза вместе с Россией, Сирией, и Ираком.
“Некоторые угрозы со стороны США направлены на умиротворение сионистов, в то время как другие угрозы предназначены для умиротворения американцев (в США), но важно то, что они осознают и признают наши возможности и силы сдерживания,” был процитирован Гаджизаде.
“Мы не чувствуем необходимости увеличения дальности наших ракет и цели нашего предполагаемого противника полностью находятся в пределах досягаемости наших ракет”, - добавил он.
"Иран не будет снижать исследования и строительство современных ракет IRGC's, несмотря на международные запреты на такие действия"- заявил лидер.
“Мы не видим каких-либо ограничений для наших ракет. IRGC's находится в постоянной готовности и ракетные учения проводятся без перерыва и согласно нашему годовому графику, но только некоторые из них широко освещаются в СМИ”, - сказал Гаджизаде.
Это заявление перекликается с высказываниями командующего ВМС IRGC's Али Фадави, который предупредил, что “США узнает результат войны в Персидском заливе.”
“США послушные и пассивные в Персидском заливе и мы можем отстоять наши права в Персидском заливе очень мощно”, - сказал Фадави.
Пентагон подтвердил, что иранские военные корабли противостоят ВМС США на “ежедневной основе”.
Вновь поднятая Ираном военная риторика и анти-американские маневры происходят на фоне сообщений, что Иран и Россия играют ведущую роль в Сирии, где обе страны стремятся укрепить боевую готовность президента Башара Аль-Асада.
Высокопоставленный иранский чиновник раскрыл в минувшие выходные, что Иран, Россия, Сирия, и Ирак работают над созданием совместного "Информационого центра по обмену информации" для координации операций в регионе.
Так называемый “информационный центр” мог бы стать первым шагом в формализации объединенного оперативного центра для координации военных усилий в Сирии и в других местах, по словам политического советника Ирака Мохсен Хаким, глава Верховного Совета Исламской страны.
“Информационный центр" был образован несколько дней назад после шести месяцев обсуждения,” Хаким сказал.
Информация, полученная с помощью этого операционного центра будет распространяться на должностных лиц от каждой страны-участницы, по словам Хакима, в том числе Российской и сирийской армий.
Хаким подчеркнул, что информационный центр может стать первым шагом к созданию совместного операционного Штаба или Центком.
Между тем, Иран представил новый хай-тек "Торпедо". Она может поражать цели, как в воде, так и из воды. Технология ракеты была заимствована у русских, по словам иранских военных.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.