,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Генерал США напугал Комитет Сената по ВС США русскими ракетами и попросил денег


Генерал США напугал Комитет Сената по ВС США русскими ракетами и попросил денег

  • 22 марта 2018 |
  • 11:03 |
  • Комментарии: 0


Генерал США напугал Комитет Сената по ВС США русскими ракетами и попросил денег

"Первое, самое важное послание, которое я хочу донести сегодня, заключается в том, что силы под моим командованием полностью готовы сдерживать наших противников и решительно реагировать, если сдерживание когда-либо потерпит неудачу. Мы готовы ко всем угрозам. В этом никто не должен сомневаться", - браво начал свое ничего не предвещавшее заявление командующий стратегическим командованием США генерал ВВС Джон Хайтен.

По ходу развивающейся на слушаниях в сенате пьесы, отвечая на очередной вопрос сенатора Джима Инхофа, Хайтон огорошил того и весь комитет, заявив, что на сегодняшний день США бессильны против русских гиперзвуковых оружейных угроз и, что в случае, если Россия или Китай нанесут гиперзвуковой ракетный удар по США, Пентагон ответит ядерной войной.

Видимо, сильно вспотевший, заметно побледневший сенатор Инхоф попросил главного ядерного командира Америки описать, что такое гиперзвуковое оружие и что оно делает.


Генерал США напугал Комитет Сената по ВС США русскими ракетами и попросил денег

Джим Инхоф в Сенате. архивное фото

-Гиперзвуковая угроза-это система, которая начинает по-баллистически, поэтому вы увидите ее как баллистическую ракету, но затем она меняет траекторию и летит как крылатая ракета или самолет, - сказал Хайтен, -Она поднимается в низовья космоса, а затем сразу же поворачивает вниз, а затем выравнивается и летит на очень высокой скорости. Это гиперзвуковое оружие. и Россия, и Китай агрессивно исследуют гиперзвуковые возможности. Мы наблюдали, как они проверяли эти возможности.

Напугав таким образом Комитет Сената по вооруженным силам и подготовив почву, в заключение Хайтен назвал Россию "самой значительной угрозой" Вашингтону и озвучил то, к чему и вел он и вел речь. Он подчеркнул необходимость модернизации Пентагоном своих ядерных оружейных программ и попросил денег.

-Я полностью согласен с необходимостью создания ядерного оружия малой мощности,-сказал он о просьбе Пентагона о создании боеголовки малой мощности для баллистических ракет подводных лодок,-Этот потенциал является оружием сдерживания, чтобы ответить на угрозу, которую Россия, в частности, представляет. Еще в апреле 2000 года президент Владимир Путин объявил, что российская доктрина будет заключаться в применении на поле боя ядерного оружия малой мощности.”

Видимо не удовлетворившись реакцией комитета на намек о деньгах, Хайтен подлил масла в пламя измены американских политиканов, заявив, что США несколько опережают Россию и Китай в некоторых гиперзвуковых технологиях, но в целом сильно отстают от них.

-В целом, я бы сказал, что это соревнование, и это соревнование, я считаю, что у нас должна быть цель выиграть это соревнование; не связать, не проиграть, но выиграть конкурс, - сказал он.

Хайтен не смог пояснить, где конкретно США отстают от России и Китая, видимо, постеснявшись назвать реальное положение дел и, справедливо предположив, что его заявление -"везде отстают", поставит под угрозу национальную безопасность США.

-Области, где мы впереди, мы должны ускорить еще, - невнятно промямлил он, - Мы должны сделать так, чтобы это стало приоритетом для нашей страны.Следующий этап-это ответ США и первый способ ответить -это увидеть угрозу, которая сейчас является сложной. Поэтому мы должны наращивать потенциал, чтобы увидеть, что такое угроза.

Он упомянул о необходимости использования передовых технологий в области датчиков для отслеживания и выявления источника гиперзвуковой угрозы.

-И прямо сейчас у нас есть проблема с этим, с нашей нынешней орбитальной космической архитектурой и ограниченным количеством радаров, которые у нас есть по всему миру”,-сказал он,- Я буду выступать, как я выступал в течение последних 30 лет, что нам нужно двигаться в космос и иметь возможность создавать датчики для изучения характеристик этих новых угроз, которые появляются, а также лучше и раньше различать промежуточный элемент угрозы, которая существует сегодня, - сказал он.


Генерал США напугал Комитет Сената по ВС США русскими ракетами и попросил денег

генерал Хайтен показывает Комитету как "работает русская гиперзвуковая система".

Следуя логике генерала и принимая во внимание его слова о том, что "... нам нужно двигаться в космос и иметь возможность создавать датчики для изучения характеристик этих новых угроз", можно говорить о том, что Россия вне конкуренции в сфере "гиперсоник". США только хотят начать создавать датчики, которые будут изучать возможности и характеристики русских ракет, в то время, как Россия уже выпускает "гиперсоники" и разрабатывает новые. Видимо, справедливо будет говорить о нынешних реалиях не как о гонке вооружений, а как о гонке ракет и датчиков, на которые генерал попросил денег в Сенате.

________________

Малюта специально для Яндекс дзен-канала "Стёб"© (365/12/24)

Предлагаем, тем кто ещё не ..., подписаться на наш журнал "Стёб"©, давайте досмотрим это представление театра абсурда вместе ...)))








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.