,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Экс-генсек НАТО предрек конфликт альянса с Россией в случае победы лейбористов в Великобритании


Экс-генсек НАТО предрек конфликт альянса с Россией в случае победы лейбористов в Великобритании

  • 24 апреля 2017 |
  • 17:04 |
  • Комментарии: 0

Экс-генсек НАТО предрек конфликт альянса с Россией в случае победы лейбористов в Великобритании

Европа станет на шаг ближе к войне с Россией, если Джереми Корбин займет пост премьер-министра, заявил Андерс Фог Расмуссен в интервью The Daily Express.


По его словам, Соединенное королевство — краеугольный камень НАТО, на который альянс всегда мог рассчитывать. В свою очередь, приход Корбина на пост премьер-министра поставит под сомнение единство НАТО, а с ним и безопасность Европы.


Джереми Корбин последовательно выступает против участия Великобритании в НАТО и размещения британских войск за границей, будь то Ближний Восток или Восточная Европа. Кроме того, глава Лейбористской партии сомневается в необходимости обновления программы британских ядерных сил "Трайдент".


Расмуссен считает, что его инициативы ослабят НАТО, чем воспользуется Путин.


"И все это часть стратегии Путина, цель которой — внести раскол в ряды НАТО и ЕС, а также внутри определенных государств. Мы видели, как Кремль пытался повлиять на курс США, а теперь и Франции", — утверждает Расмуссен.


Он предупредил, что "российские интернет-тролли" уже готовятся оказывать влияние на предстоящие выборы в Великобритании.


Досрочные парламентские выборы пройдут 8 июня. По данным опросов, партия лейбористов отстает на 20% от правящей партии тори, набирающей около половины всех голосов избирателей.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.