,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Лукашенко потребовал от правительства найти замену российской нефти


Лукашенко потребовал от правительства найти замену российской нефти

  • 20 января 2017 |
  • 14:01 |
  • Комментарии: 0

Лукашенко потребовал от правительства найти замену российской нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна должна искать альтернативу российской нефти, сообщается на официальном сайте главы государства.


В ходе встречи с вице-премьером Владимиром Семашко президент потребовал сообщить народу о текущем состоянии дел в нефтегазовом комплексе, "особенно в связи с поведением России".


"Скрывать, я думаю, не надо. Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от Российской Федерации должно быть замещено альтернативными вариантами", - заявил он.


Лукашенко напомнил, что исследования в этом направлении Белоруссия начала вести в конце 2016 года - в частности, были проведены испытания доставки нефти с Черного и Средиземного морей.


"Поэтому я хотел бы услышать, как здесь обстоят дела. Как продвигается переговорный процесс сегодня с Российской Федерацией и на перспективу, чтобы определиться, как нам действовать дальше. Ну и по нефтедобыче в Беларуси", - сказал президент.


Как сообщал Ruposters, в январе стало известно о провале переговоров между Россией и Белоруссией по ценам на транзит нефти.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.