,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Роскосмос потратит на создание первого космического корабля "Федерация" 57 млрд рублей


Роскосмос потратит на создание первого космического корабля "Федерация" 57 млрд рублей

  • 2 октября 2016 |
  • 06:10 |
  • Комментарии: 0

Роскосмос потратит на создание первого космического корабля "Федерация" 57 млрд рублей

Госкорпорация "Роскосмос" планирует потратить 57,5 млрд рублей на создание пилотируемого транспортного корабля нового поколения "Федерация". Об этом говорится в документе, размещенном на сайте госзакупок.


Транспортный пилотируемый корабль "Федерация" будет использоваться для полетов "на околоземную и за пределы околоземной орбиты, в том числе к Луне". В рамках летных испытаний корабль совершит два беспилотных полета - в 2021 году на орбиту искусственного спутника Земли и через два года к МКС.


В своем составе корабль будет иметь спускаемый аппарат, обеспечивающий безопасное возвращение экипажа на Землю со второй космической скоростью. Работы планируется завершить до ноября 2025 года.


Начальная сумма контракта составляет 57,56 млрд рублей. Исполнителем контракта выступает РКК "Энергия".


В январе сообщалось, что согласно проекту Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы, на работы по созданию "ППТК" планируется потратить 58 млрд рублей - порядка в $725 млн. В предыдущем проекте "Федеральной космической программы" сумма финансирования проекта составляла 66,689 млрд рублей.


Для сравнения, NASA выделяет $2,6 млрд компании SpaceX на создание пилотируемого корабля Dragon 2, что почти в 3,5 раза больше, чем потратит "Роскосмос".










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.