,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Забайкалье плотник спортшколы совершил самоубийство из-за 6 тысяч рублей зарплаты


В Забайкалье плотник спортшколы совершил самоубийство из-за 6 тысяч рублей зарплаты

  • 14 июля 2016 |
  • 19:07 |
  • Комментарии: 0

В Забайкалье плотник спортшколы совершил самоубийство из-за 6 тысяч рублей зарплаты

В городе Борзя (Забайкальский край) плотник детско-юношеской спортивной школы покончил с собой из-за невыплаты зарплаты размером в 6 тысяч рублей, сообщает ИА "Чита.Ру".


Информацию о суициде подтвердил директор школы Геннадий Грудинин - он рассказал, что у учебного заведения не хватает средств для выплаты заработных плат и премий всем сотрудникам. Около месяца назад работникам школы выдали зарплаты за апрель. Технический персонал и тренеры до сих пор не получили выплаты за май.


"Что могло спровоцировать? Семейные обстоятельства. Каждый день требуют: "Когда деньги принесешь?". А где эти деньги взять? Их всем не дают. Он рабочий по обслуживанию здания. Там зарплата-то нарошечная, всего 6 тысяч, даже до МРОТ не дотягивает", - сказал директор школы.


В июне счета школы были арестованы, однако ее руководство обратилось в суд с требованием взыскать средства на зарплаты из муниципального бюджета. Несмотря на то, что решение было принято в пользу школы и 16 июня ее руководству выдали соответствующие исполнительные листы, средств учреждение так и не получило.


"Как без суда ничего не давали, так и с судом ничего не дают", - заключил Грудинин.


Местные жители рассказали, что сын покончившего с собой плотника потерял зрение и в городе собирали средства на его лечение в Израиле, однако эффекта оно не принесло.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.