,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Индия приобретет у России дальние бомбардировщики и ЗРК С-400


Индия приобретет у России дальние бомбардировщики и ЗРК С-400

  • 11 июля 2016 |
  • 22:07 |
  • Комментарии: 0

Индия приобретет у России дальние бомбардировщики и ЗРК С-400

Индия выразила желание приобрести у России зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" и дальние бомбардировщики Ту-22М3, сообщает "Интерфакс".


О намерениях Индии говорится на официальном стенде программы "Make in India" ("Сделайте в Индии") на международной выставке "Иннопром", которая проходит в Екатеринбурге.


Индия заказала у России четыре Ту-22М3, 80 вертолетов Ми-17 и 6 транспортных самолетов Ил-76, которые подходят для установки израильской системы радиолокационного обнаружения "Фалкон". Кроме того, индийская сторона планирует взять в лизинг две атомные субмарины "Акула-2" с возможностью их приобретения.


Ожидается, что в рамках программы "Make in India" на территории Индии будут произведены по лицензии 200 вертолетов Ка-226 и свыше 1000 танков Т-90С. Индийская сторона также рассчитывает модернизировать имеющиеся у нее самолеты МиГ-29 - общая стоимость проекта составит $900 млн.


Помимо упомянутых проектов, Россия и Индия продолжают сотрудничество по созданию сверхзвуковой противокорабельной ракеты "БраМос", работам над многоцелевым истребителем поколения 4+ Су-30МКИ и истребителем пятого поколения.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.