,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сын мэра Махачкалы пойдет под суд за нападение на полицейского


Сын мэра Махачкалы пойдет под суд за нападение на полицейского

  • 21 июня 2016 |
  • 11:06 |
  • Комментарии: 0

Сын мэра Махачкалы пойдет под суд за нападение на полицейского

Сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева обвинили в посягательстве на жизнь сотрудников полиции, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона.


"Пострадавшие сотрудники ГИБДД в своих показаниях указали, что сын главы Махачкалы Мусаев, управляя автомобилем "Мерседес-Бенц" в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал ПДД в центре города. По их словам, когда они остановили иномарку, водитель и его знакомый нагрубили полицейским, а затем избили их", - сказал собеседник агентства.


В момент задержания автомобиля Мусаев пытался сбить инспекторов ГИБДД. Сыну мэра города предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей”.



О задержании сына Мусы Мусаева и его охранников стало известно 6 июня. Это произошло после того, как родственник мэра устроил дрифт на своем Mercedes на перекрестке улиц Гамзатова и Ярагского в столице Дагестана. На место прибыл наряд полиции, однако Мусаев отказался подчиняться требованиям полицейских и позвал "группу поддержки".


22-летнего молодого человека удалось скрутить и посадить в полицейский УАЗик. Молодые люди активно сопротивлялись, двое сотрудников получили ушибы и ссадины, а еще одному палец сломали.


После задержания один из охранников сына мэра попытался угнать полицейский автомобиль, где находился Мусаев - он сел за руль, но не успел уехать благодаря оперативным действиям сотрудников полиции. Все задержанные были доставлены в отделение полиции, однако через некоторое время их отпустили, мотивируя это тем, что "статья не столь серьезна, что нужно за нее задерживать".











Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.