,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Десятки тысяч человек вышли на акцию протеста в Нью-Йорке


Десятки тысяч человек вышли на акцию протеста в Нью-Йорке

  • 14 декабря 2014 |
  • 05:12 |
  • Комментарии: 0

Десятки тысяч человек вышли на акцию протеста в Нью-Йорке


Несколько десятков тысяч человек вышло в Нью-Йорке на акцию протеста против расовой дискриминации со стороны полиции и системы правосудия в целом.
Люди начали собираться в парке Вашингтон-сквер на Манхеттене к 14 часам по местному времени (22:00 мск). Затем протестующие двинулись по городским улицам, направляясь к зданию управления полиции Нью-Йорка. Людей собралось так много, что они заполнили Пятую авеню в юго-западной части Манхеттена. И даже через час после начала шествия продолжали подтягиваться все новые протестующие. В результате, движение в этой части города оказалось полностью парализованным.
Люди скандируют: "Руки вверх!", "Не стрелять!", "Солидарность", "Справедливость!", "Нет расизму!", "Жизнь черных имеет значение!" Впереди колонны активисты несут плакаты, на которых изображены глаза чернокожего. Шествие проходит мирно, полиция пока предпочитает не вмешиваться. Точное количество манифестантов пока не сообщается, однако в Facebook свое участие подтвердили около 40 тыс. человек. Акция протеста посвящена последним жертвам полицейского беспредела по отношению к представителям расовых меньшинств.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.