,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Глава Минсоцполитики о «пенсионном туризме» в зону АТО


Глава Минсоцполитики о «пенсионном туризме» в зону АТО

  • 10 ноября 2014 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Глава Минсоцполитики о «пенсионном туризме» в зону АТО

10 ноября состоялся брифинг министра социальной политики Украины Людмилы Денисовой, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Во время него министр затронула вопрос о пенсионерах из зоны АТО. По её словам, в министерство уже обратились более 247 тысяч внутренне перемещённых лиц-пенсионеров с просьбой о переводе своих пенсий за пределы мест своего постоянного жительства. Денисова отметила, что наибольшее количество подобных обращений поступает от пенсионеров в Харьковской и Запорожской областях.

Рассказывая об этом, глава Минсоцполитики отметила, что в соответствии с постановлением Кабмина, для получения внутренним переселенцами пенсий и соцвыплат необходима регистрация в управлении социальной защиты и получение справки, подтверждающей их статус, а также свидетельствующей о том, что они живут вне зоны АТО или территорий самопровозглашённых республик.

«Я объясню, почему сегодня возникла необходимость вести учёт временно перемещённых лиц: сейчас возникло такое явление как «пенсионный туризм». То есть люди просто уезжают, получают пенсию за пределами этого региона, а затем возвращаются, и мы не знаем, кто эти люди, почему они возвращаются в зону АТО и в каких они событиях задействованы», – утверждает Денисова.

Министр социальной политики также напомнила, что после публикации постановления желающим получать пенсии и соцвыплаты даётся один месяц для того, чтобы стать на учёт. В противном случае никаких выплат они получать не смогут.

Фото: nk.org.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.