,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Инфляция в Украине приближается к отметке в 20% - Всемирный банк


Инфляция в Украине приближается к отметке в 20% - Всемирный банк

  • 2 октября 2014 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

Неутешительный прогноз для украинской экономики подготовил ВБ, специалисты которого утверждают, что к концу 2014 года инфляция достигнет 19%.

По словам директора Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фана, в стране ожидается падение ВВП на 8% в 2014 году и на 1% в 2015 году. Об этом он заявил на презентации нового Экономического обзора и макроэкономического прогноза для Украины, сообщает УНИАН.

"Мы прогнозируем, что ВВП Украины упадет на 8% в 2014 году и на 1% в 2015 году", - сказал Чимяо Фан. Также Всемирный банк ожидает ускорения инфляции в Украине до 19% в 2014 и до 10% в 2015 году, сообщила экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач.

"Мы прогнозируем ускорение инфляции уже в этом году. Показатель инфляции на конец этого года составит 19%. В следующем рост тоже будет значительным, и на конец года инфляция составит около 10%", - сказала она.

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что инфляция в Украине в 2014 может вырасти до 17-19% под влиянием девальвации гривны и повышения регулируемых тарифов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.