,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Евросоюз может пересмотреть санкции против Москвы 30 сентября


СМИ: Евросоюз может пересмотреть санкции против Москвы 30 сентября

  • 23 сентября 2014 |
  • 07:09 |
  • Комментарии: 0

30 сентября страны-участницы Евросоюза могут пересмотреть введённые в отношении России санкции, пишут СМИ. Решение будет зависеть от результатов исполнения мирного плана урегулирования конфликта на Украине. Пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Майя Коциянчич подтвердила, что 30 сентября на суд постпредов ЕС внешнеполитическими службами будет представлен доклад по реализации требований достигнутых в Минске договорённостей.
СМИ: Евросоюз может пересмотреть санкции против Москвы 30 сентября

По сообщениям источника в структурах ЕС, 30 сентября Евросоюз может начать в Брюсселе процесс пересмотра санкций против РФ. Для этого МИД ЕС должен представить постпредам стран-участниц доклад о выполнении соглашений по урегулированию конфликта на Украине. Решение Запада обещает напрямую зависеть от результатов выполнения мирного плана, подписанного в Минске, сообщает издание «Коммерсантъ».

12 сентября ЕС активизировал очередной пакет санкций против Москвы. Тогда глава Европейского совета Херман Ван Ромпей заявил, что в зависимости от реализации минских договорённостей и развития ситуации на юго-востоке Украины Европа может «изменить, приостановить или отменить санкции — частично или полностью».

Один из ключевых пунктов трёхстороннего соглашения было обеспечение международного мониторинга режима прекращения огня. Это требование выполняется: в буферную зону вошли наблюдатели ОБСЕ; Москва же, по данным газеты, рассчитывает удвоить число россиян, осуществляющих наблюдение за исполнением сторонами обязательств.

Тем временем, пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Майя Коциянчич не решилась подтвердить слова европейского коллеги относительно возможного пересмотра ограничительных мер, однако заявила, что именно 30 сентября внешнеполитическая служба ЕС должна представить постпредам «комплексный обзор имплементации минского мирного плана и, в частности, режима прекращения огня», отмечает газета.

После ознакомления с вышеназванным докладом европейские постпреды уже будут думать, что дальше делать со своими санкциями – пересматривать, отменять или ограничивать.

Начиная с 17 марта ЕС принял девять пакетов ограничительных мер против РФ. Персональные ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц, санкционный вызов был брошен и в сторону российского энергетического, финансового и оборонного секторов.

Фактически в каждом из девяти раундов часть санкций была связана с воссоединением России с Крымом поэтому, по словам собеседника издания, эти ограничения останутся в силе «даже при урегулировании ситуации в Донбассе». Тем не менее, Запад не раз заявлял, что главным условием для пересмотра санкций является реализация договорённостей по урегулированию украинского конфликта.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.