,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сначала их бросили в окружении, а теперь в тылу: под Мелитополем пропадают уцелевшие военнослужащие из 30-й бригады ВСУ


Сначала их бросили в окружении, а теперь в тылу: под Мелитополем пропадают уцелевшие военнослужащие из 30-й бригады ВСУ

  • 18 августа 2014 |
  • 09:08 |
  • Комментарии: 0

First they had been left in the encircling, and are left in the rear again: surviving soldiers of the 30th brigade of Armed Forces of Ukraine perish near Melitopol. [article in English is below]

Сначала их бросили в окружении, а теперь в тылу: под Мелитополем пропадают уцелевшие военнослужащие из 30-й бригады ВСУ
Несколько дней назад под Мелитополем на Запорожье расположились остатки 30-й механизированной бригады (г. Новоград-Волынский, Житомирская обл.). Военнослужащие ждут представителей командования, которое должно определить их дальнейшую судьбу. Все это время солдаты находятся в условиях, ненамного лучших тех, что были под Саур-Могилой, разве что их не обстреливает ополчение. А так нет ни нормальной еды, ни возможности помыться, ни элементарных палаток, при том, что многие оказались просто в чистом поле. Мобильные телефоны почти у всех изъяты контрразведкой.

Местные волонтеры пишут воззвания в соцсетях:

«Ребятам требуется ПОМОЩЬ! Они 4 дня ждут командование, которое к ним не спешит! Зато уже побывала военная прокуратура. Ребят пытаются объявить дезертирами. Хотя они вырвались из ада, из Саур Могилы… Там в окружении находятся еще ребята, которым вырваться не удалось. Много погибших и раненых!!!

Ребята ждут помощи психологов и журналистов. С их слов ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ... Кто хочет помочь, они находятся на территории старой вертолетной части под Мелитополем, пос. Мирное», — пишет на своей странице на Фэйсбуке Денис Пятигорец.

Тем временем один из российских телеканалов показал пленных из 30-й бригады, которые раньше уже были героями наших публикаций. Как следует со слов самих солдат, хотя они и ждут обмена или просто возвращения домой, однако практически уверены в том, что вместо воссоединения с родными их ждет суд. В любом случае, воевать они больше не хотят и тяжело переживают то, что превратились в участников карательной операции.





IN ENGLISH:

First they had been left in the encircling, and are left in the rear again: surviving soldiers of the 30th brigade of Armed Forces of Ukraine perish near Melitopol.
[click to read full article in full]








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.