,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Роснано» остановила работу завода «Лиотех»


«Роснано» остановила работу завода «Лиотех»

  • 13 августа 2014 |
  • 07:08 |
  • Комментарии: 0

«Роснано» остановила работу завода «Лиотех»Предприятие столкнулось со сложными условиями на рынке промышленных аккумуляторов, пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу «Роснано»: «Производственные мощности завода были спроектированы для изготовления накопителей энергии для электротранспорта, но темпы роста этого сегмента рынка не оправдали возложенных ожиданий, и многие производители столкнулись с финансовыми сложностями, а некоторые из независимых компаний были вынуждены подать заявления на банкротство».

Завод «Лиотех», строился для массового производства аккумуляторов для электротранспорта и был открыт в декабре 2011. Летом прошлого года принято решение на перепрофилирование завода на выпуск систем накопления энергии (СНЭ) для крупной энергетики, однако это не оправдало финансовых ожиданий компании и «Роснано», вложившая 7,58 млрд руб. в производство на «Лиотехе», была вынуждена остановить предприятие.

«Ведомости» также сообщают, что московский офис «Лиотеха» уже закрыт, штат заводчан в Новосибирске будет сокращен до «технологического минимума» (по данным «Роснано», на заводе работало около 300 человек). Пресс-служба «Роснано» сообщила, что технологические процессы на заводе будут «временно приостановлены» до завершения технического аудита предприятия и принятия программы его модернизации.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.