,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводки от ополчения Новороссии 05.08.2014


Сводки от ополчения Новороссии 05.08.2014

  • 5 августа 2014 |
  • 09:08 |
  • Комментарии: 0

05.08.2014 1:35 Сообщение от ополченца из батальона "Восток"

"Вернулись все! Пьем чай с печеньем. Заряжаем мобилки и магазины. Читаем последние новости... У нас почти как в Багдаде, только стреляют постоянно. После очередных обстрелов укрофашистов, забрали двух трехсотых из района с. Грабово. Ситуация осложняется ещё тем, что инспекторы стали работать локально. Украм все до лампочки и мину кидают в 300-400 метрах от них...
Ребята укрылись за трансформаторной, и снаряд угодил прямо туда. Поправятся пацаны обязательно.
Пацаны на 2-х газелях привезли все трофеи после боёв с украми. Сейчас все "расчехляется" и складывается аккуратненько в ящик.
Кстати, комендант штаба ДНР г. Мариуполя жив и здоров! Воюет в подразделении под Торезом.
Укры гонят Ураганы к Луганску... наши ребята из РДГ там не допустят, я уверен.
Пос. Марьинка и Красногоровка периодически обстреливается украми. Бьют по жилым домам, хотя бойцов ополчения там нет. Донецк.
В Донецке работают диверсанты укрофашистов! Особенно в пригородных районах. Обстреливают из миномета и стрелкового оружия жилые дома.

05.08.2014. Сообщение ИТАР-ТАСС

"Журналист ANNA NEWS и водитель съемочной группы ранены при обстреле Луганска.
Видеоролик, на котором пострадавшие рассказывают обстоятельствах произошедшего, размещен на сайте ANNA NEWS.
По их словам, съемочная группа в понедельник ехала к месту обстрела, произведенного ранее украинскими силовиками, когда в нескольких метрах от их машины разорвался снаряд. Автомобиль получил серьезные повреждения.
Водитель Алексей получил ранение верхней части спины - в него попало три осколка. Оператор Михаил Андреев ранен в правую руку.
Они говорят, что пострадавших могло быть и больше: машина съемочной группы закрыла от осколков женщин и детей, стоявших поблизости на остановке".



05.08.2014 2:16 Сообщение корреспондента ИТАР-ТАСС

Украинская армия начала обстрел Горловки из реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Град". Об этом сообщил представитель отряда ополчения, которым командует Игорь Безлер.
"В настоящее время не менее двух батарей системы "Смерч" и несколько батарей "Град" обстреляли район Аксеновка, это в частном секторе. Там горят жилые дома. При этом наших позиций там нет. Обстрелу подверглись и другие жилые кварталы Горловки", - сказал представитель ополчения.
Ранее очевидцы отмечали, что с территории, контролируемой вооруженными силами Украины в сторону г. Горловка движется колонна под украинскими флагами, в составе которой есть множество установок "Смерч" и "Град".

05.08.14 0:50 мск. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

"Пару слов по ночной ситуации - безумные укры нанесли удар из Градов по жилым районам г. Снежного.

Город Горловка 4 раза подвергся массированным ударам Градов (из Дзержинска били).

Первомайск продолжает обстреливать 55-я артбригада из Запорожья. И все - по жилым кварталам.

Касательно анонсированного батальонами наемников наступления на Донецк, то укрофашист Борис Филатов пишет: "Ну что, попиарились? Сообщили Ляшко и Мосийчук, что "Азов" с "Шахтерском" штурмуют Донецк? такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии. В настоящий момент ребята попали в засаду. Уже около 11 "трехсотых", включая парня с оторванной ногой. А "частная армия Коломойского" - батальон "Днепр" в лице штурмового взвода организовывает отход и эвакуацию".

В Краматорске на аэродроме укро-воины подняли кипеж - лупили полчаса по придуманному ударному БПЛА.

По поводу того, что под Шахтерском сдалось в плен 702 человека из украинской армии. Под Шахтерском - 25-я аэромобильная бригада (штрафная - это те, которые в свое время технику в Краматорске ополченцам "оставили"), которая начала чудить, словно фильмов о немцах ВОВ насмотрелись. Особенно - по отношению к пленным. Есть приказ Стрелка - за военные преступления офицеров 25-й бригады в плен не брать. Их выбили из частного сектора, но они окопались между Шахтерском и Торезом - по ним периодически работают. Предложение о сдаче есть - только "штрафники" на него особо не реагируют, продолжая обстрел мирных кварталов Шахтерска. В общем - никто еще не готов к сдаче.

Касательно отряда Д.О.Л.Г., то он существует. Те, кто помнит мои ранние посты, должен их помнить - они были первыми энтузиастами, которые стояли у захваченной донецкой администрации и блокпостах.
Затем, когда все стало меняться стремительно, особенно после неожиданного появления стрелковцев - практически были выброшены. В общем - вчерашние герои никому не стали нужны (я прекрасно понимаю их состояние). Однако парни сохранили отряд, перешли на новый уровень и реально вместе с "Оплотом" находятся в Шахтерске".

05.08.14. Таблица потерь украинских карателей за период 28 июля-3 августа от ополчения.

В таблицу вошли только подтвержденные и задокументированные потери. Вполне возможно, что потери противника гораздо больше указанных.



05.08.2014 00:20 мск. Сводка от Штаба ополчения МО ДНР

"В течение дня продолжались ожесточённые бои на северо-восточной окраине Шахтёрска. Подразделениями 1-ого, 2-ого Славянских батальонов и спецбатальона “Кальмиус” при поддержке сводного артиллерийского дивизиона удалось уничтожить не менее трёх единиц бронетехники, миномётный расчёт и одну САУ противника, а также корректировочную группу. Противник в свою очередь ожесточённо обстреливал городские кварталы. Имеются многочисленные разрушения. Есть жертвы среди мирного населения.
Уточнена информация в отношении артиллерийского удара, нанесённого артиллерией ополчения по расположению противника у посёлка Металлист. Нашим огнём уничтожен склад фосфорных боеприпасов. Разбит 1 танк, 1 БТР. Уничтожено около 25 солдат противника, которые погибли в основном при взрыве склада.
В течение первой половины дня противник атаковал большой группой танков и мотопехотой н.п. Дмитровку, южнее города Снежное, стремясь прорваться к своей окружённой Дьяковской группировке. Огнём ПТУР были уничтожены 3 танка и 1 БТР противника. После чего ударная группировка попыталась обойти наши позиции через н.п. Кожевня и была накрыта артиллерией. К вечеру большая часть броне и автотехники противника уничтожена и выведена из строя.
В настоящее время противник сосредотачивает крупные силы Национальной Гвардии на южных окраинах Донецка. В самом городе Донецк произведён террористический акт недалеко от здания СБУ, где расположен гарнизон ополчения. Трое бойцов ополчения получили ранения средней тяжести от взрыва радиоуправляемого фугаса.
Продолжались также боевые действия в районе Горловки и Углегорска. По их результатам данные будут позже. Город Енакиево подвергся ожесточённому ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны противника."

05.08.14. 00:55 Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.

-Какова судьба пилота вертушки, которого "Рысь" в Славянске спас ещё в апреле?

И.И.: "Он (пилот) через несколько дней уже был дома. И дал там (вместе с женой) несколько интервью, в которых щедро облил грязью ополченцев."






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.