,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Завершен аудит ТЭЦ в Советской Гавани


Завершен аудит ТЭЦ в Советской Гавани

  • 21 апреля 2014 |
  • 17:04 |
  • Комментарии: 0

Завершен аудит ТЭЦ в Советской ГаваниЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» (ЗАО «ССИ») завершило независимый ценовой и технологический аудит Проекта строительства ТЭЦ в г. Советская Гавань (Хабаровский край). Пуск новой станции позволит повысить надежность и эффективность энергоснабжения городов Ванино и Советская Гавань, а также развивающейся в этом регионе Портовой особой экономической зоны.

В рамках аудита ЗАО «ССИ» провели экспертную оценку процессов управления строительством, включая финансово-экономическую оценку. В ходе работ были установлены основные риски проекта строительства, разработаны предложения по оптимизации проекта в целях снижения затрат на стадиях строительства и эксплуатации.

11.04.2014 ЗАО «ССИ» представило результаты технологического и ценового аудита Проекта на заседании Научно-Технического Совета Единой Энергосистемы (НТС ЕС) и совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики.

«Протоколом НТС ЕС Проект строительства ТЭЦ признан обоснованным, - сказал директор проекта от ЗАО «ССИ» Юрий Степанов, - Это уже второй проект, где ОАО «Сбербанк России» оказывает услуги по комплексному банковскому сопровождению с привлечением инжиниринговой компании, роль которой выполняет СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг».

Договор между ОАО «Сбербанк России» и ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» на проведение технико-ценового аудита и мониторинга процессов строительства ТЭЦ был подписан в ноябре 2013 года. Проведённые работы были высоко оценены Заказчиком и Инвестором, особо был отмечен профессионализм специалистов ЗАО «ССИ».

Помимо экспертной оценки, СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг будет осуществлять мониторинг и контроль выполнения работ в процессе реализации проекта до ввода ТЭЦ в эксплуатацию.

В период до ввода объекта в эксплуатацию специалисты ЗАО «ССИ» осуществят контроль и оптимизацию сроков разработки рабочей документации, графика поставок основного и вспомогательного оборудования, выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ, контроль всех платежей по выполненным работам, а также проведут мониторинг проведения мероприятий по охране окружающей среды проекта.

Новая ТЭЦ в г. Советская Гавань установленной электрической мощностью 120 МВт имеет стратегическое значение для развивающейся в регионе Портовой особой экономической зоны, которая предусматривает строительство многопрофильного портового и судоремонтного центра, контейнерных и угольных терминалов, а также производств по переработке рыбы и морепродуктов.

ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» является совместным предприятием SWECO Industry Oy (Финляндия) и Холдинг СОЮЗ. ЗАО «ССИ» оказывает полный спектр инженерно-консультационных услуг на всех этапах реализации проектов в области энергетики и промышленности в России и странах СНГ, включая предпроектные и проектные работы, технические аудиты, выполнение функций Инженера Заказчика и Инженера Банка.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.