,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ФСК провела соревнования по РЗА на Юге России


ФСК провела соревнования по РЗА на Юге России

  • 18 апреля 2014 |
  • 14:04 |
  • Комментарии: 0

ФСК провела соревнования по РЗА на Юге России
Федеральная сетевая компания провела региональные соревнования профессионального мастерства специалистов служб релейной защиты и автоматики (РЗА) на Юге России. Мероприятия проходили с 14 по 18 апреля на базе современного учебного полигона Сочинского Центра подготовки персонала. За звание лучших боролись пять команд – Каспийского, Кубанского, Ростовского, Сочинского и Ставропольского предприятий МЭС Юга. Победу одержали специалисты службы РЗА Сочинского ПМЭС.


По итогам соревнований также были отмечены специалисты в индивидуальных номинациях. Так, главный специалист службы РЗА Сочинского ПМЭС Алексей Малородный стал «Лучшим по профессии производитель работ РЗА», а звание «Лучший по профессии инженер РЗА» присвоено инженеру 1-й категории отдела оперативной эксплуатации РЗА Ростовского ПМЭС Александру Янко.


В ходе торжественного награждения победителей главный судья соревнований – директор по организации эксплуатации основного оборудования МЭС Юга Олег Пучкин подчеркнул важность профессионального роста каждого сотрудника. «Мы всегда будем стремиться отмечать и поощрять специалистов, проявляющих высокое мастерство, интерес и рвение в профессии. Сотрудники ФСК – это, своего рода, бренд на рынке труда. Я благодарю вас за высокое мастерство и проявленную волю к победе», – отметил он.


Соревнования по РЗА проходили поэтапно – индивидуально оценивались знания охраны труда, техники безопасности и производственных инструкций, в командном зачете конкурсанты продемонстрировали умения проверки микропроцессорной защиты, анализа работы устройств РЗА при технологическом нарушении, регулировки и наладки электромагнитного реле, проверки микропроцессорного приемопередатчика сигналов и команд РЗА.


Основной целью соревнования стало повышение уровня профессиональной подготовки персонала, поощрение лучших по профессии, а также выявления рациональных методов и приемов производства работ по техническому обслуживанию устройств РЗА.


С 19 по 23 мая 2014 г. в Сочи пройдут межрегиональные соревнования по профессиональному мастерству персонала служб РЗА среди всех филиалов ФСК ЕЭС. МЭС Юга будут представлять сочинские энергетики.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.