,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ФСК расчистит 3 тыс га трасс ЛЭП в Поволжье


ФСК расчистит 3 тыс га трасс ЛЭП в Поволжье

  • 28 марта 2014 |
  • 12:03 |
  • Комментарии: 0

ФСК расчистит 3 тыс га трасс ЛЭП в Поволжье
Федеральная сетевая компания проведет расчистку более 3 тыс. га трасс на линиях электропередачи Поволжского региона. Для сохранения положительной динамики снижения технологических нарушений, а также с целью бесперебойного электроснабжения потребителей компания планирует до начала осенне-зимнего периода 2014/15 гг. завершить серьезный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту основного оборудования.


В МЭС Волги планируют не только сохранить, но и значительно увеличить темпы повышения надежности электроснабжения потребителей. В соответствии с утвержденным графиком в Поволжье будет заменено 202 выключателя, 9 единиц трансформаторного оборудования, обновлены 1,485 тыс. разъединителей, 19 компрессоров. На линиях электропередачи будет отремонтировано 384 фундамента опор, усилено 314 опор, заменено 202 км грозотроса, 3,659 тыс. фарфоровых изолятора будут заменены на современные аналоги из закаленного стекла.


Общая сумма средств, направленных ФСК ЕЭС на ремонт и техническое обслуживание оборудования в 2014 году в МЭС Волги составит 1,4 млрд рублей.


«Одна из наших первоочередных задач – поддержание оборудования в надлежащем состоянии. В значительной степени, от этого зависит безаварийная работа энергообъектов. Этому способствует и ежегодная ремонтная кампания, которую мы проведем качественно и в запланированные сроки» – отметил первый заместитель генерального директора МЭС Волги – главный инженер Сергей Абалин.


Ежегодная ремонтная кампания стартует 15 апреля, после календарного завершения осенне-зимнего периода, но уже сейчас полным ходом идет подготовка к ее реализации. Проводится плановая тепловизионная диагностика оборудования подстанций, ведется облет линий электропередачи, что позволит выявить оборудование, которое предстоит дополнительно отремонтировать в период проведения ремонтной компании.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.