,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Получение результатов расследования утечки на Кашагане откладывается на II кв


Получение результатов расследования утечки на Кашагане откладывается на II кв

  • 28 марта 2014 |
  • 12:03 |
  • Комментарии: 0

Получение результатов расследования утечки на Кашагане откладывается на II кв
Оператор разработки одного из крупнейших морских месторождений казахстанского Кашагана, компания North Caspian Operating Co (NCOC), ожидает получение окончательных результатов проверок трубопроводов после аварии во втором квартале текущего года, сообщает NCOC. Ранее результаты ожидались в конце января — начале февраля.


“Результаты исследований ожидаются в марте-июне 2014 года”, – сообщил представитель консорциума, слова которого приводит агентство Рейтер.


В то же время источник в правительстве Казахстана сказал, что власти страны ожидают итогов расследования причин аварии не ранее мая. “Исследования получили. Но нам необходимо время на расшифровку”, – сказал собеседник Рейтера.


Добыча на Кашагане была остановлена в сентябре прошлого года через две недели после начала из-за утечки газа. Почти сразу после возобновления добычи в октябре 2013 года была обнаружена другая утечка.


Изначально предполагалось, что добыча на Кашагане составит 8 миллионов тонн нефти в 2014 году и поднимется до 12 миллионов тонн в 2015 году, что позволит Казахстану войти в десятку крупнейших нефтедобывающих стран.


В проекте принимают участие «Казмунайгаз», Eni, ExxonMobil, Royal Dutch Shell, Total и Inpex. Кроме того, 8,33% в проекте купила у КМГ китайская CNPC. Геологические запасы Кашагана, крупнейшего разведанного месторождения за последние 40 лет, оцениваются в 4,8 миллиарда тонн нефти. Общие нефтяные запасы составляют 38 миллиардов баррелей, из них извлекаемые — около 10 миллиардов баррелей, запасы природного газа — более 1 триллиона кубометров.
















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.