,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Нокаут для Кличко


Нокаут для Кличко


Нокаут для Кличко


Смерть трёх человек от обломков ракет у закрытого бомбоубежища в Киеве в ночь на 1 июня стала причиной обострения давнего конфликта между Офисом президента и столичным мэром Виталием Кличко.
В президентской партии «Слуга народа» по сути назвали городского главу виновным в том, что система укрытий в столице оставляет желать лучшего, а из-за этого погибли киевляне.
Это вряд ли была самодеятельность со стороны партии президента. Не исключено, что и гибель людей, и ситуация с бомбоубежищами может стоить Кличко мэрского кресла.
Во всяком случае президент Владимир Зеленский, комментируя киевскую трагедию, заявил, что «может быть нокаут». С учетом боксерского прошлого мэра намек, похоже, относился к нему.
Вчера Зеленский вновь раскритиковал ситуацию с убежищами.
«Киевляне снова публикуют информацию о недоступности укрытий. Такой уровень небрежности в городе не перекрыть какими-либо оправданиями», — сказал президент.
Однако Кличко в долгу не остался: он напомнил, что глав районов столицы назначает президент по представлению правительства. Из десяти руководителей районов девять — ставленники центральной власти.
Глава Киевской городской военной администрации также назначается президентом. Так что ответственность за состояние и количество бомбоубежищ, по мнению мэра, у него общая с центральной властью и президентской партией.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.