,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Экс-советник ЦРУ: конфликт на Украине затягивается


Экс-советник ЦРУ: конфликт на Украине затягивается

  • 3 июня 2023 |
  • 14:06 |
  • Комментарии: 0

Экс-советник ЦРУ: конфликт на Украине затягивается

А победа России становится всё более вероятной.
Бывший советник Центрального разведывательного управления Джеймс Рикардс в статье для The Daily Reckoning написал, что администрация президента США Джо Байдена пытается манипулировать ценами на нефть, но Россия может легко сорвать их план.
«На момент вступления Байдена в должность президента США американский стратегический нефтяной резерв оценивался в 600 миллионов баррелей. На сегодняшний день этот показатель составляет всего 372 миллиона баррелей, а столь резкое падение запасов SPR (стратегический нефтяной фонд США) обусловлено нефтяными махинациями Вашингтона», — говорится в публикации.
Рикардс отмечает, что Байден опустошил стратегических нефтяной фонд ради снижения инфляции и цен на газ перед выборами в конгресс США.
«Подобный трюк Вашингтон попытается проделать и к президентским выборам, которые состоятся осенью 2024 года. Министерство энергетики США недавно дало понять, что ведомство готовится восполнить стратегический нефтяной запас, который в настоящий момент находится на самом низком уровне начиная с 1983 года. Таким образом, в ближайшие месяцы Соединенные Штаты будут усиленными темпами скупать нефть», — считает автор.
По его мнению, морозы будущей зимой могут спровоцировать рост цен на нефть и газ, чем не преминет воспользоваться российский президент Владимир Путин.
«Конфликт на Украине затягивается, а победа России становится все более вероятной. Если в 2024 году в Европе будет холодная зима, Путин сможет использовать свое собственное нефтяное оружие, чтобы поднять цены на энергоносители до нового исторического максимума», — пишет Рикардс.
Автор приходит к выводу, что в столь сложный период США могут вступить с минимальными запасами нефти, что грозит стране огромными неприятностями.
 



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.