,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Кадыров: Западу надо показать, что такое урановое заражение на их земле


Кадыров: Западу надо показать, что такое урановое заражение на их земле

  • 23 марта 2023 |
  • 07:03 |
  • Комментарии: 0

Кадыров: Западу надо показать, что такое урановое заражение на их земле


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал планы Великобритании поставить киевскому режиму боеприпасы с обеднённым ураном.
«Западные страны давно уже не скрывают своей мерзкой риторики в отношении России. Успели даже „успокоить” всех, мол, это не радиоактивный уран.
Уж где-где, а в России таких дураков, которые не разбираются в свойствах тяжелого металла, в тысячи раз меньше.
О последствиях использования подобных грязных снарядов я напоминать не буду, но считаю, что враждебные к России страны даже заикаться на букву „У” не должны. Один раз продемонстрировать Западу на их же территориях последствия уранового заражения, и желание рассуждать на эту тему отпадёт само собой», — написал он в своём телеграм-канале.
Эти слова Кадырова стали ещё и ответом на выпад координатор по стратегическим коммуникациям в Совете безопасности Белого дома Джона Кирби, который заверил, что «проводились исследования в области здравоохранения относительно обедненного урана, и он не представляет радиационной угрозы и ни в коей мере не приближается к сфере ядерного оружия». По словам Кирби, «это рядовой тип боеприпасов, который используется из-за своих бронепробиваемых свойств».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.