,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Евросоюз продолжает безоглядно поддерживать неонацистский режим в Киеве, — Захарова


Евросоюз продолжает безоглядно поддерживать неонацистский режим в Киеве, — Захарова

  • 4 февраля 2023 |
  • 19:02 |
  • Комментарии: 0

Евросоюз продолжает безоглядно поддерживать неонацистский режим в Киеве, — Захарова


Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала саммит ЕС — Украина, состоявшийся в Киеве 3 февраля, и принятое по его итогам совместное заявление. Ее слова опубликованы на сайте внешнеполитического ведомства.



«Прошедшее 3 февраля в Киеве мероприятие в очередной раз подтвердило, что ради ослабления России и обслуживания гегемонистских устремлений США и НАТО Евросоюз продолжает безоглядно поддерживать неонацистский режим в Киеве.



Суля ему европерспективу в нарушение своих же стандартных требований к еврокандидатам и декларируя “общность ценностей” с ним ЕС, солидаризируется с тотальным подавлением инакомыслия, попранием свободы слова и выражения, грубым нарушением языковых и конфессиональных прав на Украине. При этом цинично “подтверждает” в совместном заявлении по итогам саммита “приверженность полному уважению прав лиц, принадлежащих к меньшинствам”.




Это полностью перечеркивает те принципы, на которых когда-то строился ЕС.




Не менее лицемерны призывы есовцев к миру в условиях, когда они заявляют о готовности инвестировать средства в продолжение военных действий “настолько долго, насколько потребуется”. Уже выделено 12 млрд евро за счет европейских налогоплательщиков. Наращивание финансирования конфликта, новые поставки вооружений и техники, увеличение тренировочных лагерей, расширение программ подготовки ВСУ — все это ведет к увеличению числа жертв конфликта, в т. ч. среди мирного населения.




Попытки в этих условиях запустить процесс создания каких-либо квази-структур по привлечению к ответственности за происходящее на Украине абсурдны и аморальны.




Как говорится, а судьи кто? Те, кто обманывал с Минскими соглашениями, покрывал военные преступления киевского режима против мирного населения на Донбассе с 2014 г., накачивал украинских преступников оружием и деньгами, кто пытается незаконно присвоить государственные активы России и средства наших граждан?



В очередной раз подтверждается, что руководство Евросоюза и его стран-членов инвестировало все политические, финансовые и военные средства в то, чтобы развернуть на Украине фронт против становления многополярного миропорядка, за который твердо выступает Россия и большинство мирового сообщества.



Но западные усилия тщетны. Как неоднократно заявляло российское руководство, цели и задачи специальной военной операции Вооруженных Сил России на Украине будут в полной мере достигнуты. Всех участников киевской сходки 3 февраля с. г. ждет жестокое разочарование. Отвечать придется в том числе и перед собственным населением, за счет средств которого и финансируется затеянная Западом кровавая геополитическая игра “до последнего украинца”».



Читайте также: В Лондоне намекнули Киеву, что F-16 ВСУ получат не скоро


2371



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.