,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинские террористы снова атаковали Антоновский мост


Украинские террористы снова атаковали Антоновский мост

  • 3 ноября 2022 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Украинские террористы снова атаковали Антоновский мост

А также совершили теракт в Херсонской области.
2 ноября вечером украинские террористы совершили массированный обстрел Херсона из РСЗО HIMARS.
По информации экстренных служб региона, было выпущено 18 ракет РСЗО HIMARS, 12 из которых были сбиты системами ПВО. Шесть, к сожалению, упали в районе Антоновского моста.
Информация о жертвах и разрушениях уточняется.
По данным военкора Александра Коца в своём Telegram-канале, сооружение не получило серьёзных повреждений.
Военный эксперт Борис Рожин подчеркнул, что налицо виден прогресс работы системы ПВО. Он сравнил результаты обнаружения ракет летом и сейчас, в результате чего пришёл к выводу, что противовоздушная оборона усиливается и в целом допускает промахи лишь в случаях одновременного выпуска множества ракетных ударов.
«Стоит отметить, что в предшествующие дни были эпизоды, когда наше ПВО сбивало 6 из 6 и 9 из 12. Соответственно, лишь массированные пуски дают шансы на прорыв ПВО в Херсоне. Чем меньше ракет, тем выше процент их сбития. Но даже в этом случае можно заметить, что по сравнению с ситуацией лета, к действиям противника адаптировались и процент сбития ракет HIMARS сильно вырос за последние месяцы», — написал Рожин в своём Telegram-канале Colonelcassad.
Также херсонские паблики сообщают, что часть Херсона осталась без света из-за теракта в Белозерском районе Херсонской области, в результате которого повреждены опоры высоковольтных линий электропередач. Без света остались объекты социально значимой инфраструктуры, а также более двух тысяч потребителей Херсонщины.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.