,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » США анонсировали удары по освобождённым территориям


США анонсировали удары по освобождённым территориям

  • 29 сентября 2022 |
  • 07:09 |
  • Комментарии: 0

США анонсировали удары по освобождённым территориям

Такое заявление, по информации ряда СМИ, сделал госсекретарь США Энтони Блинкен.
США не возражают против того, чтобы Киев применял оружие Запада против регионов, которые могут войти в состав РФ после референдумов. Такое заявление, по информации ряда СМИ, сделал госсекретарь США Энтони Блинкен.
По словам главы американского внешнеполитического ведомства, у Украины есть «абсолютное право защищаться на всей своей территории, в том числе вернуть себе территорию, которая была незаконно захвачена тем или иным образом Россией».
«И оружие, и военная техника, которые мы и многие другие страны предоставляем им, очень эффективно используются именно в этих целях, как мы только что видели на северо-востоке Украины и как мы видим на юге. И опять-таки: совершенно нет изменения в территории, которая аннексируется Россией, как вопроса для нас или украинцев. Украинцы продолжат то, что им необходимо делать, чтобы вернуть отнятые у них земли», — заявил Блинкен.
Добавив, что Соединенные Штаты и многие западные страны никогда не признают «аннексию украинских территорий» РФ, дипломат заверил, что Вашингтон будет и дальше поддерживать Украину.
Напомним, пятидневные голосования, с 23 по 27 сентября, о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также освобождённых территорий Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, можно считать состоявшимися.
Президент РФ Владимир Путин на минувшей неделе заявил, что Россия поддержит результат волеизъявления жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что сенаторы готовы поддержать итоги референдумов и могут рассмотреть вопрос на плановом заседании 4 октября.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.