,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Боевой дух украинской армии падает, — New York Times


Боевой дух украинской армии падает, — New York Times

  • 26 июля 2022 |
  • 09:07 |
  • Комментарии: 0

Боевой дух украинской армии падает, — New York Times


Американская газета New York Times пишет, что боевой дух украинских войск снижается из-за набора на улицах в войска тех, кто не хочет участвовать в боевых действиях, а также отказа желающим, издание также заявляет о растущем недовольстве среди населения из-за вопросов о том, как происходит выбор получателей повесток.



Украинцы все больше недовольны тем, что выдача повесток, особенно на улицах, является «тайной и произвольной», пишет издание. Несмотря на заявления выдающих повестки военных о том, что они набирают только желающих, население все больше жалуется, что «они нарушают законы правительства, а также иногда призывают нежелающих, отказывая тем, кто хочет».



«Некоторые из получателей (повесток) говорят, что им никогда не давали выбора… в то время как есть сообщения о мужчинах, которые жаждут участвовать в боевых действиях, но им отказывают по причинам, которые являются бюрократическими… Процесс покрыт тайнами с малой долей открытости о стандартах, применяемых к каждому этапу», — говорится в материале газеты.




По словам члена украинской территориальной обороны, есть множество людей, у которых «много мотивации и способностей, которые хотят вступить в армию сейчас, но они их не берут».




О том, что набор тех, кто не хотел идти на фронт, понижает боевой дух в украинских войсках, заявляют и украинские командиры, и высокопоставленные военные. Издание также отмечает, что в районах, находящихся вблизи границы с Россией, в том числе в Харькове, некоторые отказываются служить в украинских войсках из-за поддержки РФ.




«Они говорят: „Я не хочу служить! Украина даже не реальная страна!“» — рассказал газете выдающий повестки офицер.




Кроме того, издание пишет, что «чувство единства трещит по швам» также из-за усталости солдат в украинских войсках, в частности среди неподготовленных новобранцев. «Нас некому заменить. Слишком мало людей», — рассказал участвующий в боевых действиях фермер, отметив, что это «сложно психологически».



Читайте также: Прорыв к Славянску: Артиллерия «Отважных» взламывает оборону ВСУ (ВИДЕО)


Источник 1762



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.