,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Глава ДНР рассказал о боевых заслугах Шахтёрской дивизии


Глава ДНР рассказал о боевых заслугах Шахтёрской дивизии

  • 22 июня 2022 |
  • 16:06 |
  • Комментарии: 0

Глава ДНР рассказал о боевых заслугах Шахтёрской дивизии


Глава ДНР Денис Пушилин обратился к народу Донецкой Народной Республики по случаю восьмой годовщины Шахтёрской дивизии, которая для всех стала символом будущей победы Донбасса над украинскими оккупантами.



«Когда восемь лет назад шахтеры поднялись на защиту Донбасса, это стало для всех знаком — враг не пройдет.



В этот день в 2014 году была создана Шахтерская дивизия. Возглавил ее Константин Кузьмин, тогда еще замначальника участка на шахте, а сейчас уже полковник с очевидным позывным “Шахтер”.




Бойцы Шахтерской дивизии принимали участие в ожесточенных боях за Дебальцево, Шахтерск, Троицко-Харцызск, Иловайск, Моспино, Старобешево, в Донецком аэропорту.



Два батальона имени 383-й Шахтерской дивизии стояли на юго-западных рубежах Республики, мужественно, стойко и героически защищая свою землю.




С началом Специальной военной операции военнослужащие дивизии освобождали от украинской оккупации Березевое, Волноваху. Благодаря профессионализму и слаженным действиям бойцов были отодвинуты позиции противника между Марьинкой и Новомихайловкой. А сейчас ребята отважно бьют врага на угледарском и запорожском направлениях.




Бойцы Шахтерской дивизии, справляясь с непростыми боевыми задачами, проявляют героизм и высокую силу духа. Благодарю за службу и желаю скорейшей победы!» — говорится в заявлении донецкого лидера, опубликованном в Telegram-канале.




Читайте также: Посольство США в Москве «переезжает» на площадь ДНР


1269



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.