,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Народный артист России приехал к детям освобождённого Донбасса (ВИДЕО)


Народный артист России приехал к детям освобождённого Донбасса (ВИДЕО)

  • 2 июня 2022 |
  • 16:06 |
  • Комментарии: 0

Народный артист России приехал к детям освобождённого Донбасса (ВИДЕО)


В Международный день защиты детей 1 июня глава ДНР Денис Пушилин вместе с первым зампредседателя Совета Федерации, секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным посетили спектакль «Осторожно, эльфы!», который привез детям поселка Мангуш Государственный Театр наций.



Как подчеркнул Денис Пушилин, жители Донецкой Народной Республики — заядлые театралы. Он поблагодарил художественного руководителя, народного артиста России Евгения Миронова и весь коллектив Театра наций за приезд и возможность для детей с освобожденных территорий посмотреть этот спектакль.



«Любовь к искусству нужно прививать с малых лет. Почему это важно? Я вам скажу, что у нас сплачивающим фактором как раз является отношение к культуре. К русской культуре. У нас общие ценности, устремления, и вот как раз сегодняшнее мероприятия можно воспринимать не только как спектакль к празднику, но и как некий воспитательный момент для наших ребятишек», — отметил Глава ДНР.



Евгений Миронов рассказал, что спектакль «Осторожно, эльфы!» — необычный, потому что зрители могут принимать в нем самое активное участие.




«Это очень важно, чтобы мы, взрослые понимали, какая на нас большая ответственность. Мы должны сделать вас счастливыми», — обратился к юным зрителям Евгений Миронов.




«Мы должны видеть вот эти прекрасные глаза, горящие. Чтобы вы детство запомнили навсегда, чтобы у вас только радость была в глазах», — продолжил народный артист РФ.



Андрей Турчак подчеркнул, что в Донбасс возвращается и театральная жизнь, и мирная. «Мы были свидетелями открытия первого футбольного турнира, который сегодня в Мариуполе проходит, и этот турнир будет ежегодным», — сказал он.



Российский политик добавил, что с Евгением Мироновым они обсуждали, что Театр наций обязательно вернется в Донбасс, в том числе и в Донецк. «Чтобы культурная составляющая, которая нас всех объединяет, русское слово, Русский мир, русский характер навсегда пришли на эту благословенную землю», — заявил Андрей Турчак.



Александр Беглов передал приветы детям Мангуша от сверстников из Санкт-Петербурга и рассказал, что сегодня подписал с мэром Мариуполя соглашение о побратимских отношениях между городами.




«Мы будем с вами дружить. Дружить школами, детскими садами, обязательно будем приглашать вас к себе в гости в город Санкт-Петербург», — отметил он.




Дмитрий Саблин подчеркнул, что в России самое главное богатство — это дети. «Я смотрю на вас и думаю: какие же мы по-настоящему богатые», — сказал депутат.



По окончании спектакля Евгений Миронов в ходе общения с журналистами отметил, что рад возможности побывать в Донбассе.




«Очень важным я считаю, что именно в это непростое время мы одними из первых приехали сюда», — сказал он и поделился планами взять под патронаж Театра наций мариупольский драматический театр.




Читайте также: Первый по «большим патриотам»



2494



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.