,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » После взлома Светлодарской дуги оборона ВСУ посыпалась, боевики бегут, — Мирошник


После взлома Светлодарской дуги оборона ВСУ посыпалась, боевики бегут, — Мирошник

  • 25 мая 2022 |
  • 10:05 |
  • Комментарии: 0

После взлома Светлодарской дуги оборона ВСУ посыпалась, боевики бегут, — Мирошник


Посол ЛНР в России Родион Мирошник оценил впечатляющие успехи союзных сил на Донбассе, о которых вчера писала «Русская Весна», и предсказал ВСУ дальнейшие территориальные потери и бесславное отступление с оккупированных территорий.



«Украинская оборона сыплется, но боевики бьют по скоплениям мирных жителей. Есть жертвы.



Радость от успешного наступления (24 мая) была омрачена кровавой украинской провокацией. По цеху на территории Северодонецкого “Азота” был выстрел со стороны Лисичанска от поворота Мельникова.




По данным местных жителей, в результате — четверо мирных погибли и трое находятся в тяжелом состоянии. Дождались, когда люди соберутся, и нанесли туда удар.




В Горском — котел уже закрылся. Идёт активный штурм Горского и Золотого. Продвижение миротворческих сил происходит в сторону Малорязанцево, Волчеяровки.




Часть стратегической трассы Лисичанск — Артёмовск под полным огневым контролем союзных сил. Перемещение по нему украинских формирований практически невозможно.




Предпринимаются попытки перемещения только мелкими группами и по полям. Попадают под огонь союзных сил и уничтожаются. Ни ротация живой силы, ни подвоз боекомплекта и снабжения в Северодонецк и Лисичанск практически невозможны.



В этих городах скопления жителей становятся просто опасными. По любой группе мирных может быть нанесён удар. Для украинских боевиков мирные местные — просто чужие и лишь мишень для нанесения болевых ударов.




После взлома Светлодарской дуги и взятия под контроль ряда населенных пунктов союзными войсками, некогда монолитная оборона украинских формирований посыпалась.




Зная нацистский характер ведения войны боевиками, провокации против мирных неизбежны. Местным жителям стоит соблюдать максимальную осторожность и лишний раз не покидать убежища.



Украинские боевики пытаются сбежать из Приволья и Шепилово. Местные жители сообщают, что вечером (24 мая) и ночью (25 мая) часть украинских боевиков пыталась скрытно покинуть городок Приволье и село Шепилово — это все пригород Лисичанска.



Учитывая, что основные дороги находятся под огневым контролем союзных войск, боевики небольшими группами пытаются уходить полями и проселочными дорогами, нарываясь на минные заграждения.



Какая часть украинских военных формирований покинула эти населенные пункты, а какая осталась, точно пока не известно, но тенденция видна отчетливо», — резюмировал Мирошник.



Читайте также: Ситуация критическая: Армия России наступает по всем направлениям, — глава Луганской ОВА


2149



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.