,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Возможные новые антироссийские санкции США напугали Европу


Возможные новые антироссийские санкции США напугали Европу

  • 10 января 2022 |
  • 18:01 |
  • Комментарии: 0

Возможные новые антироссийские санкции США напугали Европу


Обеспокоенность ряда крупных стран Европы возможными негативными последствиями серьезных экономических санкций Запада против России в случае ее вторжения на территорию Украины порождает риск раскола между США и их европейскими союзниками в вопросе, насколько серьезными должны быть такие санкции. 



Об этом со ссылкой на заявления «осведомленных людей» сообщило агентство Bloomberg.



По данным источников агентства, союзники Соединенных Штатов в Европе едины в стремлении предотвратить возможный вооруженный конфликт между Украиной и РФ и предупреждают последнюю о грозящих ей масштабных санкциях. При этом некоторые из них «выразили США обеспокоенность» по поводу вероятных последствий этих мер для их собственных экономик.



«Эта группа [стран] все еще осуществляет экономико-правовую оценку возможных санкций», — пишет Bloomberg.




Помимо прочего, европейцев, как сообщает агентство, тревожит возможное прекращение Россией — в качестве ответной меры — поставок природного газа в Европу, которая и так переживает энергетический кризис.




К тому же, указывает Bloomberg, введение санкций против РФ потребует единодушного согласия всех членов Евросоюза, которые имеют «в целом разные взгляды на Россию».



Таким образом, утверждают источники агентства, «перевод слаженных высказываний в совместное заявление» может оказаться сложной задачей применительно к конкретным мерам в отношении России.



«Наличие различий [в подходах] демонстрирует тот вызов, с которым сталкиваются США и их союзники в попытке оказать давление на президента Владимира Путина с тем, чтобы он отказался от наращивания численности войск у границы с Украиной», — пишет агентство.



Читайте также: Азербайджан психует — Армения отомстила за Карабах участием в операции в Казахстане


1518



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.