,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Саакашвили: Мне дважды предлагали пост премьера Украины


Саакашвили: Мне дважды предлагали пост премьера Украины

  • 29 ноября 2021 |
  • 16:11 |
  • Комментарии: 0

Саакашвили: Мне дважды предлагали пост премьера Украины


В ходе сегодняшнего заседания в Тбилисском горсуде экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что страна теряет свою независимость и контроль над ней постепенно переходит к России.



«Я здесь потому, что бесконечно люблю Грузию. На Украине у меня было все — и ведущая позиция, и благоустроенный быт.




На Украине мне дважды предлагали при президенте Порошенко занять должность премьер-министра, но я отказался.




Все ради того, чтобы вернуться в Грузию, которую люблю до сумасшествия, и где была реальная угроза моей физической ликвидации», — утверждает скандальный грузинско-украинский политик.




Он продолжил, что при встрече с грузинскими эмигрантами в разных странах ему якобы рассказывали о тяжелой жизни в Грузии, которая «теряет свою независимость и постепенно переходит под контроль России».




«Во время моего президентства жизнь простых людей была гораздо лучше, чем сейчас. Это касается и курса национальной валюты, и безработицы. Трагедия, когда на сезонные работы в Польшу из Грузии едут на заработки толпы грузин.



За последние годы из Грузии эмигрировали почти 700 тысяч граждан. Это трагедия, которая происходит на наших глазах. Я не мог сидеть в Киеве и смотреть, как разваливается моя страна», — пафосно заявил Саакашвили.



Впрочем, прокурор Джарджи Циклаури не проникся выступлением бывшего президента и прервал его, заявив, что оно никак не относится к рассматриваемому на процессе уголовному делу.



Суд сегодня начал рассмотрение обвинения Саакашвили в превышении полномочий при разгоне митинга в Тбилиси 7 ноября 2007 года и в погроме, устроенном силовыми структурами в тот же день в телекомпании «Имеди».



Читайте также: «Выступил на стороне врагов»: Минобороны Украины прокомментировало скандальное видео главреда «Цензор.нет»


1511



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.