,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Хакеры взломали крупную сеть украинских аптек


Хакеры взломали крупную сеть украинских аптек

  • 14 октября 2021 |
  • 09:10 |
  • Комментарии: 0

Хакеры взломали крупную сеть украинских аптек

Теперь злоумышленники требуют выкуп.
На Украине хакеры взломали крупную сеть аптек — АНЦ, заблокировали работу сайта и вырубили интернет, рассказал в Facebook гендиректор холдинга аптечной сети АНЦ Николай Щербина.
Злоумышленники требовали выкуп, после которого обещали восстановить работу аптек.
«Внимание, Вас взломали! Заплатите "Х" BTC чтобы получить доступ к вашим маршрутизаторам», - поделился сообщением преступников глава аптечной сети.
По словам Щербина, хакерам никто не собирался платить, и делается все возможное для того, чтобы злоумышленники были пойманы и привлечены к ответственности.
«Поэтому, моя принципиальная позиция, позиция моих коллег и акционеров - даже несмотря на понесенные и возможные убытки, не вести каких-либо переговоров с кибер террористами и, тем более, не платить им, ведь это по сути укрепляет их "бизнес" и открывает возможности для новых атак», - заявил он.
«...наша команда работает над восстановлением инфраструктуры, которое, скорее всего, займет несколько дней (чего стоит только покупка, доставка и настройка новых маршрутизаторов в более чем 1000 аптек)», - добавил Щербина.
В пресс-службе киберполиции сообщили, что пока им ничего неизвестно об этой хакерской атаке.
Также в ведомстве отметили, что в любом случае заявитель должен обращаться в органы Национальной полиции, где дело будут расследовать следователи, которые обращаются в киберполицию, если необходима помощь именно специалистов, которые противодействуют подобным преступлениям.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.