,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВОЗ отказывается молчать


ВОЗ отказывается молчать

  • 9 сентября 2021 |
  • 12:09 |
  • Комментарии: 0

ВОЗ отказывается молчать

В организации призывают ввести мораторий на ревакцинацию против COVID-19.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала ввести мораторий на ревакцинацию против коронавируса, которой занимаются богатые страны, до 2022 года.
Об этом заявил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус.
Руководство ВОЗ в очередной раз обращает внимание, что миллионы людей в мире не получили даже одной дозы вакцины, в то время как другие государства уже начали проводить ревакцинацию.
Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что не планирует молчать в то время, когда государства, контролирующие поставки вакцин, полагают, что бедные страны должны довольствоваться остатками вакцин, пишет The Guardian.
Он также добавил, что ВОЗ не хочет видеть «повсеместного использования бустерных доз для полностью вакцинированных лиц».
США уже заявили о своем неудовольствии относительно моратория. Президент Джо Байден сообщил, что власть страны должна сделать все, чтобы защитить граждан от коронавируса.
Ранее в ВОЗ выдвинули обвинение богатым странам в нечестности, аморальности и продлении пандемии COVID-19, отметив, что, сконцентрировав у себя все вакцины, они обеспечили все условия для ее продолжения.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.